Новости

Подписаться на RSS

"Мама - первое слово,

Главное слово в каждой судьбе

Мама жизнь подарила

Мир подарила мне и тебе"

                                           (Юрий Энтин)

Жизнь любого малыша начинается с улыбки и слез радости мамы. Мамины прикосновения, ее голос, которым она пела колыбельные, неповторимый запах, крепкие и нежные объятия – это самые ценные воспоминания любого сына или дочки. Каждый ребенок просто обожает женщину, подарившую ему этот мир, и поэтому никогда не нужно скупиться на теплые слова и поздравления в праздник «День Матери».

День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми и ласковыми словами и будет любить, несмотря ни на что.

Мама! Мамочка - какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Образ матери воспевался поэтами всех времен и народов. 

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама — самый родной, самый любимый человек на свете.

 В группе «Морячок» прошла музыкально – интеллектуальная игра «Поле чудес», приуроченная ко Дню Матери. Все было почти как в настоящем телевизионном капитал-шоу «Поле чудес»: отборочный тур, вращающийся барабан, сектор «Приз» на барабане, подарки. В роли ведущих выступили воспитатели Шаховая С.С. и Лабутина Н.С.

«Нет ничего святее и бескорыстнее любви матери; всякая привязанность, всякая любовь, всякая страсть или слаба, или своекорыстна в сравнении с нею».

В.Г. Белинский


День матери – один из самых трогательных праздников, ведь для каждого из нас мама – это самый родной человек. Мама всегда поймет, простит, поможет, обогреет и приласкает. В трудные минуты найдет самые нужные и теплые слова. Она будет любить, несмотря ни на что. Какое простое и удивительное слово – «Мама», «Мамочка», и сколько тепла оно в себе таит.

Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!». У мамы самые добрые и нежные руки, они все умеют. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, «День матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

Спросите любого малыша о том, кто самый любимый человек на свете, и непременно услышите «Моя мама!». Мама дарит ребёнку всю себя: свою любовь, доброту, заботу, терпение. Для ребенка мама – весь мир, только в компании с нею ребенок способен полностью раскрыться и показать искренние чувства.

В нашем детском саду дети и педагоги с нетерпением ждали этого дня. С самого утра группы были пронизаны приятной праздничной атмосферой.

18 ноября  в Новогорненском филиале "Дворца творчества детей и молодёжи" - "Дружба" состоялось соревнование по Lego Конструированию "Верное направление!"

В соревнованиях участвовало три детских сада п. Новогорный: МБДОУ ДС "Полянка" - команда "Детальки", МБДОУ ДС "Родничок" - команда "Супер деталька" и МБДОУ ДС "Белочка" - команда "Лего-Творцы".

Открыл наши соревнования конкурс "Приветствий". Команды вместе с кураторами ярко и дружно представили себя.


18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.

Чтобы больше узнать о жизни доброго волшебника дети  групп «Незабудка» сначала посмотрели презентацию о любимом персонаже и его резиденции в Великом Устюге. Теперь ребята знают, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме. Что у него есть своя почта. 

Дети - будущее нашего государства. Дошкольное детство – это не просто уникальный период в жизни человека в процессе, которого формируется характер, укрепляются чувства собственного достоинства и уверенности, это еще и период, когда ребенок находится в полной зависимости его взрослых родителей, педагогов.

Ежегодно в ноябре в нашей группе «Радуга» проводятся мероприятия, посвященные Всероссийскому дню правовой помощи детям, с целью ознакомления и закрепления знаний детей с их правами и обязанностями.  Этот год не стал исключением. 

С 14 ноября по 18 ноября в МБДОУ ДС «Родничок» проходила неделя, посвящённая Всероссийскому дню правовой помощи детям.

На этой неделе, мы ставили перед собой следующие задачи:

- познакомить детей с понятием «Право»;

- объяснить, что каждый человек имеет право на имя, на лечение, на отдых, право на образование и семью;

- расширить представления детей о многообразии имён;

- воспитывать нравственно-правовую культуру детей.