Новости

Подписаться на RSS

  Трудно недооценить роль сказки в формировании личности ребенка. Так же как и игра, сказка является неотъемлемой частью развития и воспитания детей дошкольного возраста. Сказка должна входить в жизнь каждого ребенка с самого раннего возраста.

30 ноября в спортивном зале детского сада «Родничок» прошли соревнования между  детьми групп «Алый парус» и «Аленький цветочек». От каждой группы в состязаниях участвовало по 6 человек.

Синица к избе – зима на дворе


       Как можно помочь птицам зимой? Что может сделать для них человек? Дети группы «Радуга» дружно искали ответы на заданную проблему. В ходе рассуждений и родился наш проект «Зимующие птицы».

25 ноября дети группы «Морячок» отправились в «морское путешествие»  вместе со своими капитанами Татьяной Игоревной и Светланой Сергеевной.  Во время долгого пути они соревновались в быстроте и ловкости, играя в подвижные и эстафетные игры.

В группе «Ручеек» накануне праздника Дня матери, дети пригласили своих любимых мам на праздничную трансляцию телеканала «Тепло сердец для милых мам».

   25 ноября в группе «Дельфиненок» прошел КВН, посвященный замечательному празднику – Дню матери.    Этот праздник объединяет все слои российского общества на идеях добра, любви, уважения и почитания женщины-Матери. Наши дети должны об этом знать.

На свете добрых слов
Живёт немало,
Но всех добрее и нежней одно –
Из двух слогов
Простое слово «ма-ма», и нету слов,
Роднее, чем оно! (И. Мазнин)


     25 ноября в группе «Ягодка» прошло праздничное занятие, посвящённое  празднику «День Матери».

    27 ноября - День матери, и глаза всех мам на свете сияют по-особому, ведь их поздравляют самые родные люди в жизни — их дети.

   В группе "Алый парус" прошёл праздник для любимых мам.

  Театр кукол - наиболее распространенная форма организации детского досуга в детском саду. Кукла сама по себе очень близка детскому восприятию, ведь с этой игрушкой они знакомы с раннего детства, поэтому воспринимают ее как близкого друга.