Новости

Подписаться на RSS

                                 Уважаемые родители!

 Зима на пороге. Озёра покрылись тонким льдом. Осенний лёд, прикрытый снегом, проруби, полыньи, лунки, трещины до наступления устойчивых морозов чрезвычайно опасны. Однако каждый год многие люди, особенно дети, пренебрегают мерами предосторожности и выходят на неокрепший и непроверенный лёд.

Соблюдайте правила поведения на водных объектах! Помните:  выполнение элементарных мер предосторожности – залог Вашей безопасности и безопасности Ваших детей!

   Одной из важных составляющих профессиональной деятельности современного педагога в условиях введения ФГОС ДО является повышение его профессиональной компетентности и педагогического мастерства, мотивация к постоянному творческому росту и развитию, поиск новых форм организации образовательной деятельности с детьми.

В подготовительной к школе группе компенсирующей направленности «Дельфиненок» для педагогов ДОУ в рамках семинара «ТРИЗ технологии в дошкольном образовании» прошло открытое занятие по ознакомлению с окружающим на тему «Вода» с использованием технологии ТРИЗ.

   Давно уже закончилось жаркое лето, и золотая осень готовиться передать уступить свои права зиме. Мы с детьми группы « Радуга»  придумали, как продлить красоту и очарование  этой замечательной поры.

    С 7 по 14 ноября у нас пройдёт выставка гербариев «Природа нашего края».

Осень, пожалуй, самое красивое время года. Особенно в солнечные дни, когда листва на деревьях ещё не облетела, а только успела пожелтеть, и солнце отражается золотом от желтых листьев.

Нам октябрь принёс подарки:

Расписал сады и парки,

Стали листья, словно в сказке

Где же взял он столько краски?

 

    Вот и подошёл к концу второй месяц осени – октябрь. В нашей группе «Золотая рыбка» прошла тематическая неделя, посвящённая замечательному времени года - осени.

   Осень – чудная пора. Она радует нас своей необыкновенной красотой, богатым урожаем, разнообразием  природного материала.

    Каждый год традиционно в нашей группе «Дельфиненок» проводится выставка поделок из природного материала «Дары осени».

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далёкий птицы улетели,

Если небо хмурится, если дождик льётся,

Это время года – как оно зовётся?

ОСЕНЬ!

         А это значит, пришло время для осенних спортивных праздников и развлечений, которые прошли в первую и вторую недели октября в детском саду «Родничок».

  В группе компенсирующей направленности «Дельфиненок» прошла очередная тематическая неделя,  посвящена она была теме «Фрукты».