Новости

Подписаться на RSS

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

В России не найдешь человека, которому не было бы знакомо творчество Эдуарда Николаевича Успенского. Всю свою жизнь писатель посвятил детям и способам сделать их счастливыми. На его рассказах выросло много поколений детей, которые верят в доброту и дружбу, отвагу и честность, способных помочь близким и родным в трудную минуту.

25 октября в ДОУ прошел традиционный ежегодный фестиваль детского творчества «Осенний калейдоскоп», в котором принимали участие воспитанники детских садов «Белочка», «Полянка», «Родничок».

В рамках месячника ГО с детьми подготовительной к школе группы «Рецечветик» были проведены беседы на тему «Ток бежит по проводам», с целью безопасности пользования электрическими приборами. Также дети узнали, что есть и безопасное электричество, которое живет в волосах и  одежде людей, а еще в батарейках. Дети сами проводили опыты.

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего детского сада.

В подготовительной к школе группе «Ромашка» в рамках «Месячника гражданской обороны» проведены следующие мероприятия...

Реализация и адаптация человека в современном обществе напрямую связана с его умением общаться. Социокультурные условия нашей жизни предъявляют высокие требования  к качеству устной речи. Успех, эффективность педагогической работы во многом зависит от того, насколько правильно и грамотно была проведена диагностика (мониторинг) речевого развития детей.  

   В детском саду «Белочка» учителем-логопедом Соколовой Н.В. была проведена  консультация для педагогов на тему «Технологии речевого обследования детей».

Наступила золотая осень - чудная пора, богатая своими яркими красками и плодами. Все собирают урожай, и некоторые даже не подозревают какие замечательные и интересные поделки можно смастерить из овощей и фруктов.

    Осень не прошла незаметно и в нашей группе «Ручеёк».

   Выставка «Осенние чудеса» проводилась с участием детей и родителей.

Осень - самое прекрасное и очаровательное время года! Осень, как и любое время года, имеет свои признаки, свои особенности, свои дары. Осенью замирает всё: и деревья, и цветы, а птицы улетают в теплые края. В это время листья на деревьях меняют свой окрас и опадают. Взрослые собирают урожай в своих садах и огородах: яблоки, сливы, выкапывают картофель, морковь, свёклу, капусту.

    В нашей группе «Аленький цветочек» при активном участии  родителей была оформлена выставка «Овощные фантазии».

Осень – это самое красивое время года. В ней столько красок! В младшей группе «Катерок» состоялось путешествие в «осенний лес», где ребята закрепили название времени года, признаки осени...