Новости

Подписаться на RSS

  День Матери занимает особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране. Ведь именно к этому празднику никто не может остаться равнодушным. Слова благодарности в этот день говорят всем мамам, которые дарят детям свою любовь и ласку, добро и нежность. В этот день на всех площадках нашей огромной страны детских садах и школах страны дети читают стихи о мамах, поют о ней песни, выступают в постановочных сценках.

В старшей группе компенсирующей направленности «Ромашка» прошла очередная тематическая неделя. На протяжении всей недели, дети знакомились с различной одеждой: беседовали о ней, рассматривали, трогали на ощупь, учились составлять  рассказ по картинкам, классифицировали ее, а еще были маленькими модельерами.

Осень – чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего – то прекрасного!

   Ежегодно в МБДОУ ДС «Родничок» проходит фестиваль детского творчества «Осенний калейдоскоп». В этом году праздник прошёл в музыкальном зале детского сада «Белочка». Все выступления, вошедшие в программу фестиваля, были очень интересными.

Осень - одна из самых красивых времен года.  В соответствии с тематической неделей в 1младшей группе "Пчелка" было проведено спортивное развлечение "Прощание с осенью". С целью сформировать у детей представление об осени, как о времени года, развивать мышление, ловкость, быстроту, координацию движений.

  В детском саду  «Полянка»,  прошло спортивное развлечение «Прощание с Осенью».  Впервые игровое развлечение прошло с детьми 1 младшей группе «Пчёлка». Дети и инструктор по физическому  воспитанию получили огромное удовольствие от игр.  Малыши весело играли с листочками, с медведем, в подвижную игру «Солнышко и дождик», а с каким азартом они ходили по лужам с зонтиком,  собирали капусту,  возили на тачках урожай.

13 ноября  в Театральной гостиной МБДОУ ДС «Родничок» состоялась встреча юных любителей творчества Владимира Георгиевича Сутеева под названием  «По дороге сказок».

     Цель мероприятия - создание условий для развития творческой и речевой активности детей дошкольного возраста.

 Участниками Театральной гостиной были воспитанники среднего дошкольного возраста нашего детского сада, родители, воспитатели и специалисты ДОУ, учащиеся МБОУ «СОШ № 41», волонтёры объединения «Содружество активных детей» и их руководитель, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДТДиМ» Новогорненского филиала «Дружба» Коровина О. Л., а также гости - учителя-логопеды из города Озерска.

В связи с сезонными изменениями, наступил период, когда необходимо особое внимание уделить безопасности на улице и на дороге. Наступила поздняя осень. Всё чаще по утрам можно заметить лужи, покрытые льдом. Все мы знаем, что гололедица покрывает не только лужи, тротуары, но и лестницы, а также дороги. В такую погоду надо быть крайне осторожным. Проще простого в гололед получить ушиб, или того хуже перелом. Но травм можно избежать, если знать и соблюдать правила.

Сегодня для России нет более важной идеи, чем патриотизм. Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего», а у современного подрастающего поколения наблюдается падение интереса и уважения к прошлому России, к её истории.

   В нашей стране есть прекрасный праздник – День народного единства. Сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно единение спасло Россию в трудный час.

В конце октября в детском саду проходил конкурс на тему «Лучший игровой модуль». Наша группа «Морячок» приняла в нём участие и заняла почетное 1 место. В ходе подготовки к конкурсу возникла идея сделать модуль игрового пространства «Многофункциональная ширма для сюжетно-ролевых игр», в создании которой приняли участие воспитатели и родители группы.

В группе «Звёздочка надежды» прошли тематические занятия и беседы, посвященные Дню народного единства. В ходе мероприятия дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах.