Новости

Подписаться на RSS

30 октября в МБДОУ ДС «Родничок» прошел смотр-конкурс «Лучший игровой модуль». Данный конкурс направлен на повышение уровня педагогического мастерства в создании универсальной предметно-развивающей игровой среды. Творческие, находчивые и инициативные педагоги продемонстрировали членам жюри игровые модули, созданные своими силами и силами неравнодушных родителей. Все модули разнообразны, по своему привлекательны и несут свою определенную значимость и ценность в организации игровой деятельности воспитанников.

 Благодарим всех конкурсантов за участие и представленные творческие идеи!

Но по итогам смотра-конкурса члены жюри определили следующих победителей...

Жизнь детей в детском саду - это не только праздники, но и будни. Мы стараемся сделать посещение в детском саду для ребенка ярким, радостным и запоминающимся.

Каждый день в нашей группе - это впечатления, игры, общения, занятия интересными делами, творчество.  У детей совсем нет времени скучать.

В группах «Радуга», «Катерок», «Ручеёк» и «Жемчужинка» детского сада «Родничок» прошли осенние праздники и развлечения.  В гости к детям пришли «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ», сказочные герои из русской сказки «Теремок». Прилетела Баба Яга, которая пыталась помешать празднику.

Осень золотая - прекрасная пора. Она подарила нам много ярких и солнечных дней.  Листья на деревьях радуют нас разными цветами. В красные, жёлтые, зелёные, оранжевые наряды оделись деревья вокруг. Жаль только, что «золотой» период осени совсем недолог.  Деревья сбрасывают листву, чтобы весной распустить новую.

Осень – прекрасное время года. Ведь только осенью можно наслаждаться яркими разноцветными красками листьев, только осень дарит нам незабываемые листопады в ветреную погоду. Прекрасная красавица осень не только расписала все вокруг: рыжими, бардовыми, багровыми красками, но и сохранила цвета лета: зеленый, белый, фиолетовый и другие цвета. Мы с ребятами гр. «Радуга» не смогли пройти мимо всего этого великолепия!

В рамках месячника гражданской обороны 16 октября 2019 года для воспитанников подготовительной к школе группы «Жемчужинка» была проведена экскурсия в МБОУ СОШ №41. После тщательного объяснения правил поведения на дороге и в школе учащиеся под наблюдением сопровождающих покинули детский сад в 15.40 и прибыли на место проведения экскурсии. Роль экскурсовода взяла на себя Животова Юлия Сергеевна учитель ОБЖ.

Вот и промелькнуло лето в своем ситцевом цветастом сарафанчике! На смену ему пришла красавица – осень. Осень - чудная пора! Редко стоят теплые солнечные денечки, а деревья всё ёще в своем золотом убранстве.

Осенняя природа дает богатый материал для совместных с детьми наблюдений. Дети группы «Одуванчик» во время прогулки по осеннему участку обратили внимание на изменения в природе, собирали букеты из листьев, слушали мелодичное шуршание листвы под ногами, вспомнили о смене времен года, повторили названия времен года и их очередность.

Вот и наступила осень. Деревья одели золотые одежды. На нашем участке образовался золотой ковёр из листьев. Многие ребята нашей группы проявляют живой интерес к любым видам труда, за любое поручение берутся с охотой, умеют доводить начатое дело до конца. Наблюдая за работой дворника, мы с ребятами организовали на участке уборку опавших листьев. Они с радостью принимались за дело, совместный труд объединил их. Ребята договаривались, кто будет  подметать опавшую листву, а кто будет ее уносить. Повседневная трудовая деятельность позволяет приобщить ребёнка к труду. А после трудовой деятельности, можно весело поиграть, побегать и попрыгать с метелками.

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.

   Вот почему с самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие и родители, и дошкольные учреждения, а в дальнейшем, конечно же, школа и другие образовательные учреждения.

  Учитывая особую значимость работы в данном направлении, в нашей группе «Морячок" была организована  выставка поделок  «Соблюдая ПДД, не окажешься в беде".

9 октября 2019 года на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Станция юных техников" прошел муниципальный конкурс «Путешествие в техно-лэнд». Данный конкурс проводится с целью активизации работы по формированию интереса к техническому моделированию и конструированию у воспитанников дошкольных образовательных организаций. Нашу команду «Родничок» представляли воспитанники подготовительных к школе групп «Дельфиненок» и «Жемчужинка» Бетенева Варвара, Очеретина Валерия и Хисамова Арина, а также их мамы.