Новости

Подписаться на RSS

Осень начинается с прохладной погоды, первых дождей и холодов. Но унывать не стоит! Каждое время года прекрасно по-своему. Природа творит чудеса, и мы обязательно должны обращать внимание детей на сезонные изменения, должны учить видеть красоту окружающего мира. Осень - особая пора! Гуляя по парку, поднимаясь в горы, мы можем наблюдать великолепие красок преображенных деревьев. Красный, желтый, бурый, зеленый цвета в своем сочетании превращают осенние деревья в необычные и очень красивые.

  Папа, ты самый хороший на свете!

Лучший отец на огромной планете!

Тобой восхищаюсь, тобою горжусь!

Я крепко за руку родную держусь!


День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус, а отмечают его в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России в 2021 году.

Папа для мальчика – это пример мужского поведения, образец для подражания. Глядя на него, сын учится таким качествам, как смелость, решительность, справедливость, уважение и любовь к близким.


  В детском саду «Белочка» прошли осенние праздники. Дети обожают это время года. Вся природа наливается яркими красками, блестит золотом и багрянцем.

          На осенний праздник групп «Морячок» и «Кораблик» пришли гости: красавица Осень и добрый дворник Фёдор Иванович. Они играли с детьми, пели песни, веселились. А в гости к детям групп «Сказка» и «Аленький цветочек» явилось само Чучело Огородное. Для гостей ребята рассказывали стихи об осени, о богатом урожае, пели песни, отгадывали загадки.

Воспитанники группы «Незабудка», приняли участие во Всероссийском уроке «Эколята – молодые защитники природы».

Целю урока было - экологическое просвещение, формирование ответственного экологического поведения, основ экологической культуры, повышение естественнонаучной грамотности детей, сохранение интереса к изучению и сохранению окружающей среды.



 Осень-самая прекрасная и яркая пора года. Нельзя не восхищаться той красотой, которую дарит нам Осень. Она принесла множество ярких красок, урожай овощей и фруктов. А как красиво осенью в лесу! Иногда просто слов не хватает, чтобы описать все это великолепие, только художник может передать осенний пейзаж.                            

  

5 октября Станция юных техников встречала участников муниципального конкурса "Путешествие в техно-лэнд" среди воспитанников образовательных организаций Озерского городского округа. Цель конкурса - активизация работы по формированию интереса к техническому моделированию и конструированию у дошкольников.

В конкурсе, который состоял из 7 этапов, приняла участие команда "Творцы" из группы «Сказка».  Время прохождения каждого этапа 5 минут. 

  Печенье любят, пожалуй, все люди: и дети, и взрослые. Особенно, если оно домашнее. Совместное приготовление вкусностей - это небывалое удовольствие.

В рамках тематической недели «Хлеб всему голова» в группе «Сказка» прошел мастер-класс по изготовлению печенья. Сначала мы с детьми вспомнили, как выращивают хлеб, как он «приходит» к нам на стол, рассматривали зерна пшеницы и муки. После познавательной беседы детям был проведен инструктаж, потом все помыли руки и перевоплотились в кондитеров-кулинаров.

1 октября мы отмечаем  праздник «День добра и уважения». Международный день пожилого человека -  это день, когда принимают поздравления бабушки и дедушки. А самым лучшим подарком для них может стать открытка, сделанная руками любимого внука или внучки.

          Накануне этого праздника, волонтеры объединения «Содружество активных детей» провели для ребят группы «Незабудка» мастер - класс по изготовлению поздравительной открытки. Цель мастер - класса -  формирование чувства уважения и милосердия к пожилым людям.

        

«Музыка - высшее в мире искусство»

Л.Н.Толстой

 

Музыка – это язык сердца, ведь она заставляет чувствовать. Музыка может рассказать о том, о чем не скажешь словами. Чем больше ребенок узнает о музыке, тем больше он будет понимать ее прекрасный язык, тем шире будет его кругозор.

Международный День Музыки   - праздник, который отмечается во всем мире 1 октября. По традиции воспитанники групп «Сказка» и «Аленький цветочек» посетили Школу искусств, побывав на замечательном концерте, посвященном этому событию.

Если вы в беду попали,

Телефон 02 набрали.

К вам полиция придёт,

Всем поможет, всех спасёт.

    Вопросам профилактики правонарушений в детском саду отводится большое внимание. В подготовительной к школе группе «Сказка» инспектором ПДД ГУУП и ПДН ПП «Новогорный» лейтенантом полиции Байгужиной Юлией Гиндулловной была проведена профилактическая беседа на тему «От шалости до правонарушения - один шаг», в ходе которой ребята получили ответ на вопрос: «Когда шалость становится правонарушением?»