Новости

Подписаться на RSS

Очень часто родителей волнуют вопросы: сколько времени займёт работа по коррекции звукопроизношения у ребёнка, от чего зависит темп и эффективность работы по исправлению звуков, возможно ли организовать занятия дома? На эти и другие вопросы ответила учитель-логопед Соколова Наталья Викторовна при встрече с родителями

3 октября в МБДОУ ДС «Родничок» в ДС «Полянка» прошел спортивный праздник «Осенняя пара-день бегуна». Участниками стали дети старшего дошкольного возраста (59 человек), воспитатели и младшие воспитатели (17 человек).

Стало доброй традицией отмечать День пожилых людей. Этот день – день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт. А по датам он еще и близок с профессиональным праздником всех дошкольных работников.

   В детском саду «Белочка» прошла встреча с пенсионерами, много лет отдававшими свою любовь и внимание дошкольникам.

В конце сентября в группе «Сказка» был реализован проект «Хлеб - всему голова».

Хлеб — это символ благополучия, достатка. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники. К сожалению, многие дети не знают о труде людей, выращивающих хлеб, и относятся к хлебу неуважительно (бросают, играют, крошат, лепят фигурки), поэтому вся работа, проводимая в группе, была нацелена на то, чтобы расширить знания детей о хлебе, привить уважение к хлебу и людям, вырастившим его.

С 24 сентября по 28 сентября в рамках тематической недели «Овощи и фрукты» в средней группе «Ягодка» мы расширяли и обогащали знания детей об овощах и фруктах.

В рамках недели  для детей организовывали разные виды деятельности в течение каждого дня.

Пришла пора собирать урожай. Вот и воспитанники группы «Пчелка» тоже собирали урожай овощей.

Падают, падают листья 

В нашем саду листопад.

Красные, желтые листья

По ветру вьются, летят

В рамках тематической недели «Осень золотая»  с воспитанниками  гр. «Пчелка» было проведено  развивающее и веселое занятие на воздухе.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду - жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. Ведь в детском саду ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. В рамках месячника безопасности в группе «Ручеёк» было проведено спортивное развлечения по ПДД «Дорожные знаки» и занятие «Безопасность на дороге»... 

Осень – чудная пора, любит осень детвора! Осень -  пора созревания овощей и фруктов.

В детском саду «Родничок» прошли спортивные  досуги на осеннюю тему.

У всех нас есть друзья: мы ходим к ним в гости, общаемся, гуляем, вместе отмечаем праздники, помогаем и поддерживаем друг друга.

В группе «Одуванчик» прошло открытое занятие по художественно-эстетическому и социально-коммуникативному развитию на тему «Подарок другу».