Новости

Подписаться на RSS

В группе компенсирующей направленности «Дельфиненок» прошла очередная тематическая неделя, и посвящена она была теме «Овощи».

В детском саду «Родничок» в группах «Алый парус» и «Дельфиненок» прошел веселый праздник.

Праздники осенью разные бывают: Осенний бал, День листопада, Осенний карнавал, Арбузник…А мы назвали свой «Капустник»!

Все дети очень любят узнавать что-то новое. Вот и наши ребята старших и подготовительных групп детского сада «Родничок» совершили увлекательную экскурсию в Центр дополнительного образования «Дружба», где познакомились с руководителями кружков и с тем творчеством, которым занимаются дети, посещающие стены этого красивого здания.

Минувшая неделя в группе «Аленький цветочек» была посвящена теме: «Моя малая Родина», цель которой - обобщение и систематизация знаний детей о родном поселке.


В нашем д/саду «Белочка» более 35 лет работает Наталья Михайловна Головина, наш любимый завхоз. Она всей душой «болеет» за свой родной детский сад, все силы отдаёт для его процветания. Она полна энергии, без неё, как говорится, как без рук. Очень светлый человек, поэтому и коллектив к ней относится с огромным уважением и благодарностью.


8 октября Наталья Михайловна отмечает свой юбилей.  Поздравляем!!!

Чаепитие за самоваром издавна считалось одним из самых ярких и показательных черт русского традиционного быта. Самовар был не обычной принадлежностью домашнего хозяйства, а своеобразным олицетворением достатка, семейного уюта, благополучия. Тщательно начищенный, он красовался на самом видном и почётном месте в комнате.

Ежегодно 4 октября отмечается День гражданской обороны.

Гражданская оборона является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны.  

3 октября для детей младших и средней групп детского сада «Родничок» был показан музыкальный спектакль «Осень к нам пришла опять».

В мир сказок ребёнок вступает в самом раннем детстве, как только начинает говорить. Однажды придя к малышу, сказка остаётся с ним навсегда как чудо, как радость, как память.