Новости

Подписаться на RSS

Под таким названием прошел праздник в детском саду «Родничок» (ул. Южно-Уральская, 6), куда пригласили ветеранов, отработавших не один десяток лет в наших детских дошкольных учреждениях.

Малыши не могут сидеть без дела. Если они ничем не заняты, то начинают бегать, шалить. И это не случайно. Ещё К. Д. Ушинский неоднократно подчеркивал «несомненно, огромную роль двигательной активности в общем развитии детей».

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далёкий птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льётся,

Это время года осенью зовётся.


Прогулка является наиболее доступным средством ознакомления дошкольника с окружающим миром. Малыши группы «Пчёлка» очень любят гулять, и мы используем каждую свободную минутку для наблюдений и игр на свежем воздухе.

Безопасность- это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно себя вести в различных ситуациях. Обеспечение безопасности детей дошкольного возраста – приоритетная задача каждого педагога как профессионала своего дела.

Привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасного дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ. Эта работа ведется, начиная с раннего детства.

30 августа 2016 года Российский новый университет (РосНОУ) и издательство «Просвещение» объявили результаты Общероссийского рейтинга школьных сайтов (лето 2016).
Сайт МБДОУ ДС "Родничок" по оценке независимых экспертов получил максимально возможный результат (50 баллов из 50 возможных) и признан сайтом высокого уровня. Поздравляем!

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, развития у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, в детском саду «Полянка» проводится месячник «Внимание, дети!». Проведение месячника связано с началом учебного года, когда на дорогах резко увеличивается число пешеходов, большинство из которых дети.

В группе "Катерок" подвели итоги летнего отдыха. Детишки вспомнили, чем занимались на участке группы во время прогулки....