Новости

Подписаться на RSS

Золотая осень — это прекрасное время для творчества: природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения.

Поэтому с наступлением осени традиционно в нашей группе проводится выставка поделок детского и семейного творчества из природных материалов «Осенние фантазии».  Эта ежегодная выставка  всегда радует нас яркими теплыми красками, дает заряд бодрости и хорошего настроения.

«Вот и осень наступила, пожелтел наш сад, листья на березе золотом горят»…Читая осенние стихи, немного становится грустно, хотя неоспорим тот факт, что в это время года природа становится поистине волшебной и неописуемо красивой. Также именно осень дарит нам щедрый урожай овощей и фруктов, ягод и грибов. Самым настоящим зеркалом, в котором отражается красавица осень, становятся осенние поделки в детский сад. Вот и наши дети группы  «Пчелка» совместно с родителями поучаствовали в выставке поделок из природного материала «Удивительное рядом».

В детском саду «Полянка» прошла выставка поделок из природного материала «Удивительное рядом»

   Цель: приобщить детей к миру прекрасного, учить восторгаться причудливой красотой цветов, плодов различных растений, осенних листьев, шишек. Совершенствовать устойчивый интерес к работе с природным материалом. Формировать дружеские взаимоотношения детей и родителей.

   Осень - чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного! В детском саду «Полянка» уже стала  традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал исключением, в выставке приняли участие все возрастные группы.

4 октября - сухая, безветренная погода, самое время  оказаться  где-нибудь на природе, среди осенних деревьев, на «золотом ковре» из желтых листьев. Поэтому ребята подготовительных к школе групп «Дельфиненок» и «Жемчужинка» решили отправиться в туристический поход в осенний парк и дойти до любимого озера Улагач. Именно туризм – есть средство общения, оздоровления, характеризуется общедоступностью и рекомендован практически каждому ребёнку.

Цель нашего похода: оздоровление детей, содействие развитию ловкости, координации движений, умению ориентироваться в пространстве, эмоциональная разгрузка.

В детском саду «Полянка» состоялся традиционный кросс «Золотая осень».

Целью данного мероприятия было пропаганда здорового образа жизни, воспитание в детях любви к спорту.

Участниками стали дети старшего дошкольного возраста (32ребенка), воспитатели и младшие воспитатели (20 человек).

День выдался солнечным, теплым. По традиции открытие началось с праздничного построения и приветствия спортсменов.

В группе «Звездочка надежды» прошла встреча учителя – логопеда с родителями. В ходе консультации, родителям (законным представителям) Соколова Н.В. рассказала, что такое логопункт и уточнила другие вопросы, касающиеся работы логопедической коррекции речи.

  Логопедический пункт при дошкольной образовательной организации организуется для оказания специальной помощи детям старшего дошкольного возраста, имеющим нарушения устной речи.

  Логопедический пункт – это место, где оказывается помощь детям с речевыми нарушениями без перевода ребенка в специализированную группу.

Слишком много непредвиденных ситуаций поджидает детей на дороге. И надо, чтобы ребёнок в них хорошо ориентировался. Чем раньше, тем лучше. Важно помнить, пример взрослых – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.

    Для большей заинтересованности детей и родителей в соблюдении правил дорожного движения и в рамках проекта группы «Сказка» и специалистов ДОУ  на тему «Любят уважение правила движения» в детском саду «Белочка» были проведены различные мероприятия.

С 27 по 29 сентября 2019 года состоялся «Интеллектуально-спортивный чемпионат Шашки +» для воспитанников дошкольных образовательных организаций городов ЗАТО. Наши чемпионы Биков Марат и Корнилов Антон, занявшие первое место в отборочном муниципальном «интеллектуально-спортивном чемпионате Шашки +», представляли город Озерск. Сборная команда, в составе воспитанников МБДОУ ДС «Родничок» и МБДОУ ЦРР №58 «Жемчужинка» в серьезной борьбе заняли первое почетное место. Поздравляем победителей Бикова Марата, Корнилова Антона, Палажникову Олесю, Мыльникова Арсения и тренера Маркину Ирину Владимировну.

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления Осени?

30 сентября в детском саду прошло праздничное мероприятие, посвящённое Осени.

«Волшебница Осень!» - так назывался наш осенний праздник, в котором приняли активное участие дети старшей и подготовительной групп. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

Рисование нетрадиционными способами, увлекательная, деятельность, которая удивляет и восхищает детей. Важную роль в развитии ребёнка играет развивающая среда. Нетрадиционные техники рисования – это способы создания нового, оригинального произведения искусства, в котором гармонирует все: и цвет, и линия, и сюжет.