Новости

Подписаться на RSS

В преддверии Нового года дети младшей группы «Радуга» пригласили своих родителей на спортивный праздник игры.

   В начале мероприятия родители прослушали небольшое сообщение о пользе подвижных игр в воспитании дошкольника. Затем  дети предложили  поиграть вместе с папами и мамами в свои любимые игры: «Раздувайся шар…», «Мыши водят хоровод», «Мишка по лесу ходил…», «Пошли зайки погулять», «Козы в огороде».

Все ребята любят новогодние праздники. Ждут чуда, подарков, исполнения желаний, встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. В предвкушении чего-то волшебного, нового мы готовимся к нему: мастерим оригинальные поделки, украшаем ёлочку разными игрушками, сделанными своими руками. Символ  2020 года является годом крысы (мыши).

  Вот и ребята  группы «Ягодка»  с огромным интересом и желанием принялись за изготовление поделки, изготовили  замечательных мышек, которых можно поставить под  ёлочку.

Особую радость для наших детей группы «Сказка» доставляет подготовка к Новому году. Это   украшение группы и участка детского сада, ежедневные репетиции и другие предновогодние хлопоты. В этом году мы потрудились на славу и надеемся, что результат совместного труда создаст особое праздничное настроение.

Всем известно, что самый любимый праздник у детей - Новый год. Предновогодняя суета, украшения, письма Дуду Морозу. Не секрет, что детям сложнее всего ждать праздника. Поэтому в рамках тематической недели «Новый год» одной из моих задач было сделать это ожидание веселым, приятным и полезным.

Новый год любят взрослые и дети и с нетерпением ждут его. Этот праздник каждый раз превращает нашу жизнь в сказку и исполняет заветные желания. Новый год - это пора подарков, елок, волшебства. А в детских садах это тоже самое оживлённое время. Дети с нетерпением ждут встречи с главным героем праздника - Дедом Морозом.

Совсем скоро мы все будем встречать Новый год! Но какой же Новый год без елки и предпраздничных хлопот? Ведь Новый год - чудесный праздник, когда все ждут подарков, волшебства и чего-то сказочного.

До самой волшебной и сказочной ночи, которую ждут как дети, так и взрослые, осталась неделя. Старый год уйдет, забрав с собой старые переживания, и уступит место Новому,  полному надежд и свершений!  За месяц  до Нового года в ожидании Деда Мороза и его подарков дети уже начинают вести себя по-другому, совершают добрые поступки.

В детском саду «Полянка» прошла неделя спортивных праздников «Здравствуй, зимушка-зима». В ней участвовали все возрастные группы детского сада. Дети младшего возраста встречали зиму в лесу, изображая «зайчиков» и «елочек». Играли в подвижные игры «Зайка беленький сидит», «Лиса и зайцы», «Заинька и елочки», «Стройные елочки», катали в коляске «Снеговика», водили хоровод «Кабы не было зимы».  

Новый год - это чудесный волшебный праздник, причем не только для детей, но и для педагогов детского сада. Как известно - ожидание торжества не менее волнительно, чем сам праздник! В преддверии него хочется творить чудеса, вдохновлять детей на подвиги, каждый день выполнять красивые новогодние работы, украшать группу и, конечно, готовиться к утреннику - апофеозу всей трудной и незаменимой подготовки к Новому году. Вот как мы вместе с детьми старше й группы «Ромашка» подготовились к новогодним торжествам в этом году.

Скоро Новый год. Мы с ребятами группы «Алый парус» решили украсить приемную нашей группы снеговиками, но не простыми, а объемными. Если их повесить около входа в группу, то они каждое утро будут вас встречать своей веселой улыбкой. Каждый старался изготовить своего снеговичка  самым красивым, веселым, задорным. Для работы нам понадобились кисть, клей, бумага и хорошее настроение. Ребята очень старались и помогали друг другу.  Поэтому  снеговички тоже оказались дружными, как наши ребята. Приходите к нам в гости - мы и вас научим мастерить новогодние поделки.