Новости

Подписаться на RSS

Практически все дети любят рисовать. А рисование нетрадиционными способами вызывает у них ещё больший интерес. С помощью такого рисования у ребёнка развивается фантазия, творческие способности, мышление, воображение, проявляется индивидуальность, закрепляются  знания о цвете, форме, о различных изобразительных материалах.

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить!

В канун Нового Года, по традиции, в нашей группе «Радуга» проходит выставка поделок, где можно увидеть поистине необыкновенные творения. Новогодние поделки всегда удивляют и радуют всех посетителей детского сада: родителей, детей, гостей. Они не только украшают помещение детского сада, но и создают праздничное новогоднее настроение. Для детей и родителей -  любителей мастерить, фантазировать, творить - эта выставка была особенно интересна!


В группе «Аленький цветочек» прошло  спортивное развлечение под названием «Сильным, ловким вырастай».  Цель мероприятия  - формирование  знаний детей о пользе занятия спортом, а также совершенствование двигательных умений и навыков с помощью подвижных игр и игр-эстафет.

Зима — время волшебства и сказок. Именно так к ней  относятся большинство  детишек, да и взрослых, ведь зимой ещё и самый долгожданный праздник – это Новый год.  Дети подготовительной  группы «Ягодка» с нетерпением  ждут встречу этого замечательного праздника, готовятся к утреннику, учат песенки, стишки и танцы.  А помимо подготовки к Новому году, ребята успевают еще, и создавать разные рисунки и поделки.

Зима – самое чудесное, волшебное и сказочное время года, на улице ясная морозная погода и падает снег. На окнах появляются красивые рисунки. Когда все вокруг становится белым, кажется, что ты попал в зимнюю сказку. В преддверии Нового года все дети ждут новогодних чудес и подарков, сказочного волшебства с участием Деда Мороза и Снегурочки, готовятся к утреннику, учат стихи, разучивают песни. А чтобы ребята приходили в детский сад с радостью мы, педагоги совместно с родителями решили создать новогоднюю атмосферу сказки и волшебства в нашей группе «Ромашка».

Новый год - волшебный праздник, а новый год в детском саду – событие особенное. Его ждут не только дети, но и взрослые. Все мы в преддверии Нового года верим в волшебство и ждём чуда. Малыши еще верят в существование Деда Мороза и сказочных персонажей, ждут подарков и чудес. Для малышей группы «Пчелка» мы решили украсить окна морозными узорами с различными сюжетами и подсветили иллюминацией.

Дети второй младшей группы «Сказка» хоть еще и маленькие, но очень любят экспериментировать: с песком, с водой, со снегом. Ведь это так интересно! Вот, например, увидели сосульку на крыше, заинтересовались, откуда она, как появилась на крыше, ведь на улице очень холодно.

 Рисование в раннем дошкольном возрасте – это сенсорно-двигательные упражнения, развитие мелкой моторики и сенсомоторной координации, т.е. природное, естественное развитие мозга ребенка в интересной для него деятельности. И также — это и развитие познавательных способностей детей, эффективный и при этом очень простой способ углубления и уточнения его представлений об окружающем мире.

 Зима – это самое волшебное время года. Поля и луга окутаны белым, пушистым покрывалом, а деревья одеты, словно в белоснежные кружева. Зимой мы отмечаем любимый праздник – Новый год. В это время улицы городов украшают красавицы елки.

    В начале декабря на всех занятиях мы с ребятами группы «Сказка» говорили  о зиме. Знакомству с этой темой посвятили проект под названием «Здравствуй, зимушка-зима»!

 Знакомство с природой будет не полным, если не рассказывать ребенку о диких животных. Без животных природа мертва. Самый маленький ребенок знает, что в лесу живут звери. Дети искренне сочувствуют зайчишке, за которым охотится лиса, им нравится веселая белочка, а как все не любят злого жадного волка! Народная мудрость, выраженная в сказках, не зря наделила зверей человеческими качествами - этим она приближает детей к пониманию природы, будит в них интерес к жителям леса, к их жизни.