Новости

Подписаться на RSS

 Зимой птицы нуждаются в нашей помощи, это неоспоримый факт. Действительно, зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, делать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм.

 «Я не боюсь ещё раз повторить:  забота о здоровье-

это важнейший труд воспитателя.

От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь,

мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний,  и вера в свои силы»

В. А. Сухомлинский


   Оздоровительная работа с дошкольниками в последние десятилетия приобрела особую актуальность, что связано со стабильной тенденцией ухудшения здоровья всего населения России, в том числе и детей. Эффективным средством укрепления здоровья и снижения заболеваемости детей является физкультурно-оздоровительная работа в условиях ДОУ.

В последнее воскресенье ноября мы отмечаем праздник - День матери. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни.

Этот трогательный праздник стал одним из самых обожаемых в каждой российской семье. В этот день душевные поздравления сыплются в адрес любимых матерей и женщин, которые носят младенца под сердцем. К празднику дети всех возрастов готовят сюрпризы, мастерят подарки своими руками и рисуют красивые открытки.

29 ноября мы празднуем прекрасный праздник — День матери. В этот день мы благодарим мам, бабушек, прабабушек, дарим им свою любовь и внимание. Мама — первое слово, главный человек в жизни каждого из нас, она подарила нам жизнь, заботу и безграничную любовь. Мама – самый родной, самый дорогой человек в жизни каждого.

День матери – замечательный праздник. В этот день все дети дарят  любимым мамам подарки. И хоть воспитанники нашей группы ещё маленькие, но с удовольствием готовились к этому замечательному и важному дню: сделали букетики – сюрпризы для своих любимых мамочек. А ещё ребята рассказали, как они помогают своим мамам и как они любят своих мамочек, подбирали ласковые слова для своих мам.

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете.

Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих мам. Это такой праздник, как будто у всех мам общий день рождения. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки. Самой  лучшей наградой для мам становятся успехи детей.

«Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на неё всегда сядет поющая птица!»  (Китайская пословица)  

 

   В рамках годового плана в детском саду «Белочка» прошла акция «Встречаем птиц».

Птицы – верные наши помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов. Птицы дороги нам как часть нашего чудесного мира. Их мелодичные, весёлые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу. Веселый щебет птиц, который раздается отовсюду, радует детвору.

     Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, «День матери» занимает особое место. Этот праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете.

  В последнее воскресенье ноября мы отмечаем праздник "День Матери. " Его стали отмечать совсем недавно, но думаю, все согласятся, что это не совсем обычный праздник! Конечно, это не красный день в календаре, но все с радостью готовятся к нему. Каждый хочет порадовать свою мамочку в этот день чем-то необычным, сделать что-то приятное, сказать слова благодарности. И мы со своими детьми группы «Ромашка» не остались в стороне в этот день.

  Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. Сколько тепла таит это магическое слово, которым называют самого дорогого и единственного человека. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.