Новости

Подписаться на RSS

Любимая, ласковая, добрая, заботливая.

О ком эти слова?


    Мама! Самое прекрасное слово на земле. Мама! Это первое слово, которое произносит человек. У мамы самые добрые и ласковые руки, они умеют всё. У мамы самоё верное и чуткое сердце, в нём никогда не гаснет любовь! Бабушка – это тоже мама? Конечно, бабушки – это мамы наших мам!

В  старшей группе «Катерок»  прошел КВН,  посвященный  Дню Матери.  В игре приняли участие не только дети, но и наши милые мамочки.

    Радость, дух соперничества, взаимовыручки  присутствовали в зале. И мамы, и дети проявили столько выдумки и мастерства, что эмоции переполняли сердца всех присутствующих на протяжении всего праздника. Дети и мамы остались довольны друг другом.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Мы со своими малышами из группы «Капелька» приготовили для мамочек сюрприз, оформили фотоколлаж «Моя любимая МАМА!» и подарили цветочки. Это самый первый подарок, который сделали малыши для своих мам, хоть и с помощью воспитателя.

В детском саду «Полянка» для педагогов прошел практикум на тему «Организация подвижных игр с детьми дошкольного возраста». Практикум  состоял из теоретической и практической частей. Инструктор по физической культуре, Вяльцева Галина Алексеевна рассказала педагогам об особенностях подвижных игр в каждой возрастной группе, о значении этих игр в жизни детей.

Обучение музыке в детском саду  проводится на музыкальных занятиях. В ноябре в детском саду «Полянка», в подготовительной группе «Одуванчик» музыкальный руководитель Маркина В.Г. провела открытое музыкальное занятие для педагогов и старших воспитателей наших детских садов.

В старшей группе «Ромашка»   оформлен уголок нравственно-патриотического воспитания, где дети могут в условиях ежедневной самостоятельной деятельности пополнять знания о своей стране, родном поселке, знакомиться с символами нашего государства. Суть патриотического воспитания состоит в том, чтобы посеять и взрастить в детской душе семена любви к родной природе, к родному дому и семье, к истории и культуре страны, созданной трудами родных и близких людей, тех, кого зовут соотечественниками.

24 ноября в группе «Алый парус» прошла квест-игра «Путешествие в музыку» приуроченная к празднику День матери.

Участники игры, дети и родители, отправились в гости к Фее Музыки. Посетили станцию «Сказочную», где с удовольствием отгадывали загадки и имена сказочных героев. Остановились на станции «Эстафетной» - на которой пришлось  преодолеть много  препятствий. На станции «Всезнайка» проводили опыты с магнитом, камнями, водой.

«Умеешь сам, научи другого» - так решили   дети подготовительной группы  «Алый парус» и предложили ребятам средней группы «Жемчужинка» помочь сделать подарки  для мамы. Старшие дети подробно  и поэтапно рассказали и показали последовательность изготовления  поделки из пластилина.

   День Матери – самый главный праздник для наших мам. Мама — это не только первое слово в нашей жизни. Мама — это человек, который подарил нам первую улыбку, и стал для нас целой планетой, когда мы были совсем маленькими. Детки группы «Рябинка» решили не оставаться в стороне и тоже поздравили своих мам, сделав небольшую аппликацию на тему: «Букет любви и нежности для наших мам»