Новости

Подписаться на RSS

При поступлении в дошкольное учреждение все дети проходят через адаптационный период. Адаптация – это серьёзное испытание для малышей: из знакомой семейной обстановки он попадает в новые для него условия.

Как ответить ребенку на вопрос что такое доброта? А ведь ответы и размышления на эту тему ложатся в основу наших поступков, решений и взаимоотношений. Важно не просто размышлять, а делать добро.


Улеглись первые хлопоты с переездом, расставлена мебель, нашли свое место в группах новые игрушки, но праздничное настроение  до сих пор не покидает нас: и детей, и взрослых. Когда мы покидали детский сад, была середина лета, а сейчас уже середина зимы…


   Наконец–то, свершилось! 19 января детский сад «Белочка» снова распахнул двери для своих воспитанников. Этого дня с нетерпением ждали дети, родители и коллектив детского сада.

   Дни празднования от Рождества Христова до Крещения называют Святками. В эти дни ряженые люди ходят по дворам, славят Христа, желают людям добра, мира, здоровья, любви.

   Дети подготовительной к школе группы «Ручеек» вместе с воспитателем в светлый праздник Крещения ходили по группам детского сада «Родничок» и колядовали.

Несмотря на появление мобильной связи и интернета, и сегодня почта имеет важнейшее значение в нашей повседневной жизни. Об этом узнали дети подготовительной к школе группы «Ручеек» во время экскурсии на почту.

Зимой дети любят кататься на санках, коньках, на лыжах, весело играют в снежки. Да мало ли игр  и забав приносит  с собой Зимушка – зима! А если еще в забавах принимают участие Мороз-Красный нос, да Снеговик - втройне веселей!!!

В преддверии новогодних каникул наши друзья, кадеты из 8 «а» класса общеобразовательной школы № 41, приходили в гости к ребятам подготовительной группы «Дельфинёнок».