Новости

Подписаться на RSS

Дошкольный возраст, это такой возраст, когда все интересно, возникает множество вопросов  и еще больше предположений. Моим воспитанникам по 4 года, они постоянно задают вопросы: почему?, зачем?, откуда?, как?

Жизнь современного ребенка становится все разнообразнее и сложнее. И она требует не шаблонных, привычных действий, а подвижности, гибкости мышления, быстрой ориентации и адаптации к новым условиям, творческого подхода к решению больших и малых проблем.


    

В соответствии с требованиями ФГОС ДО воспитателям в детском саду рекомендуется организовывать ситуации, провоцирующие познавательную активность воспитанников. Одной из форм такого воздействия является экспериментирование в ДОУ.

14 марта  учителем – логопедом  Еленой Валерьевной Фаттаховой,  для  молодых педагогов детского сада «Полянка»  была  проведена  консультация  "Загадка, как средство развития речи дошкольников".         

В младшем дошкольном возрасте у детей начинают формироваться элементарные представления о явлениях общественной жизни и нормах человеческого общения. Детям этого возраста свойственна большая эмоциональная отзывчивость, что позволяет воспитывать в них любовь, добрые чувства и отношения к окружающим людям и, прежде всего, к близким, к своей семье.

Формирование у детей элементарных представлений о человеческом организме, о, том, что полезно и что вредно для организма, является одной из задач воспитания потребности в  здоровом образе жизни детей старшего дошкольного возраста.


Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.

В старшей группе «Радуга» прошло открытое занятие по познавательному развитию с элементами экспериментирования  «Волшебное свойство магнита».

Март - первый весенний месяц,  который  дарит нам светлый и радостный праздник. В  детском саду «Родничок» в группах «Алый парус» и «Дельфиненок» отметили  Международный женский день. Праздничный вечер проходил в форме телевизионных передач:  «Новости», «Служу Отчизне», «Модный приговор», «Давай поженимся», шоу «Лучше всех».