Новости

Подписаться на RSS

Посещение театра для детей дошкольного возраста всегда праздник. Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства.

Василий Александрович Сухомлинский подчёркивал, что задачи воспитания и развития будут успешно решены в том случае, если детский сад будет поддерживать связь с семьёй и вовлекать её в свою работу. Именно он выделил принцип непрерывности и единства общественного и семейного воспитания, основанный на отношении доверия и сотрудничества между педагогами и родителями.

В середине марта в нашем детском саду проходил смотр-конкурс «Организация условий для изобразительной деятельности в группах дошкольного возраста».  Наша группа «Ромашка» тоже приняла активное участие в этом конкурсе и заняла 1 место.

23 марта дети старших групп детского сада «Родничок» в очередной раз посетили Школу искусств. Для наших детей был показан концерт силами детей детской музыкальной школы и преподавателей.

В детском саду «Полянка» прошел  спортивный праздник «Весенние ласточки».

Самая главная ценность у каждого человека – это здоровье, поэтому в детском саду «Полянка» уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт, заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне.

С наступлением весны не только воспитатели планируют работу с детьми в соответствии с сезонными явлениями (проводятся наблюдения, чтение рассказов о весне, рассматривание иллюстраций и картин и многое другое), но и специалисты детского сада.

17 марта в детском саду «Родничок» для родителей младшей группы «Золотая рыбка» прошел семинар «Сказки - шумелки».

    Музыкальный руководитель Чудинова К.Б. рассказала о значении сказок - шумелок в развитии ребенка и показала, как использовать   их дома с малышами.

Вот и пришла долгожданная весна. И хотя на дворе еще лежит снег,  и бывают заморозки, но уже ощущается тепло весеннего солнышка,  слышится веселое щебетание  птиц  и звон капели.

Театрализованная деятельность в детском саду – это хорошая возможность раскрытия творческого потенциала ребёнка и воспитания творческой личности. Театрализованные игры способствуют развитию фантазии, воображения, памяти, учат доброте, чуткости, честности, смелости, формируют понятия добра и зла.

Дошкольное детство – это период, когда закладывается фундамент здоровья, физического развития и культуры движений. Растить детей здоровыми, выносливыми – задача каждого дошкольного учреждения.