Новости

Подписаться на RSS

Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. В нашей подготовительной к школе группе «Дельфиненок» прошла тематическая неделя по теме «Космос».

Забота о сохранности детской жизни – важнейшая задача дошкольного учреждения и семьи. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – маленьких детей. Задача взрослых (педагогов и родителей) состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

Правильно построенное общение родителей и воспитателей – это залог успешного воспитания детей.

В группе «Капелька» прошло мероприятие с родителями «Семейная гостиная», на которой мы обсудили тему: «Маленькие исследователи».

Дню Космонавтики в нашем детском саду был посвящен  праздник «Мы – дети Галактики».

    Дети вспомнили, что такое Солнечная система, играли в подвижные и эстафетные игры: «Комета и хвост», «Построим ракету», «Парад планет»…, слушали «звуки Вселенной». Попутешествовав по Галактике, ребята вернулись на родную планету Земля – единственную, на которой есть жизнь.

    В   детском саду «Родничок» с 10 по14 апреля проходила «Неделя безопасности», в которой  наша группа «Радуга» приняла активное участие.

 В современных условиях, когда непомерно увеличивается поток машин, культура поведения на дорогах становится просто жизненной необходимостью. И формировать эту культуру следует с детства. Обучать ребёнка безопасным навыкам, в первую очередь своим личным примером.

В рамках недели безопасности В МБДОУ ДС "Родничок" было проведено множество мероприятий: дети рисовали плакаты "Как я перехожу дорогу", конструировали улицу с пешеходными переходами и дорожными знаками, играли, читали, смотрели развлекательно-познавательные мультфильмы "Безопасное место", ""Некультурные автомобили", "Азбука безопасности", инсценоровались игровые ситуации на закрепление правил дорожного движения, была проведена викторина по ПДД и организована выставка рисунков "Безопасное поведение". Во всех возрастных группах были проведены консультации и беседы с родителями по правилам соблюдения дорожно безопасности.

13 апреля в детский сад «Родничок» с концертом приходили школьники из Дома творчества «Дружба». Веселые клоуны исполняли цирковые номера и смешили ребятишек, а Ворона Карловна очень забавно танцевала и приводила в полный восторг присутствующих зрителей.

12 апреля в подготовительной группе компенсирующей направленности «Дельфинёнок» прошел круглый стол для родителей по теме: «Экспериментальная деятельность детей дошкольного возраста».  Целью которого стало - познакомить и заинтересовать родителей проблемой ознакомления детей с окружающим миром через экспериментальную деятельность с различными предметами.

     Мы летим к другим планетам

Сообщаем всем об этом!

И игрушечный народ

С нами просится в полет.

В этот день в детском саду «Полянка» прошли эстафеты, посвященные дню космонавтики.