Новости

Подписаться на RSS

        Сегодня, как никогда, гражданское воспитание детей должно стать приоритетным и в детском саду, и в школе.

      17 мая в рамках годового плана в детском саду «Белочка» прошло открытое музыкальное занятие под названием «Мы - граждане России», которое подготовила и провела музыкальный руководитель Некрасова Т.Е.

«Это радость со слезами на глазах» - поётся в песне «День победы». И действительно, в этот день радость и скорбь – рядом. Нет в России семьи, которую война обошла бы стороной.

       4 мая 2017 года на территории Воинской части ФГКУ «Уральский УСЦ  МЧС России» поселка Новогорный силами педагогов и воспитанников МБДОУ ДС "Родничок" была организована и проведена акция памяти «Бессмертный полк».


День Победы - самый дорогой  праздник для нашего народа и мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины.

Реализация педагогических проектов - одна из годовых задач нашего детского сада. Проектная деятельность является одной из привлекательных и результативных форм совместной деятельности взрослых и детей, она охватывает разные стороны развития личности дошкольников, сочетается с игрой, позволяет осуществлять педагогу интеграцию практически всех образовательных областей.

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который объединяет людей чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это День Победы.

      В рамках информационно-методического марафона «Неделя психологии в образовании» 28 апреля в МБДОУ ДС "Родничок" на базе ДС «Полянка» (ул. Южно-Уральская, 6) прошел познавательно-интеллектуальный конкурс «Всезнайка».


Ребёнок – дошкольник  является исследователем, «проявляя живой интерес к исследовательской деятельности, в частности к элементарному  экспериментированию». Детское экспериментирование претендует на роль ведущей деятельности в период дошкольного развития ребёнка.