Новости

Подписаться на RSS

Родители и дети с большим удовольствием отнеслись к предложенному заданию, а что из этого получилось, вы можете увидеть. Ребята нарисовали такие виды спорта как: хоккей, катание на коньках, лыжах. Самые красочные, интересные рисунки были помещены на выставку. Все дети получили грамоты и дипломы.

Семья — главный показатель здорового образа жизни. Формирование здорового образа жизни должно начинаться с рождения ребёнка, для того, чтобы у человека    уже выработалось осознанное отношение к своему здоровью.

Одним из богатейших и действенных средств воспитания детей является музыка. Она обладает большой силой эмоционального воздействия и поэтому является важным средством формирования нравственного и эстетического развития ребенка.

Международный Женский день 8 Марта является одним из самых любимых праздников в мире. Именно с этого замечательного праздника каждый год начинается весна. Этот день согревает лучами солнца, женскими улыбками, он украшен россыпью цветов. И для нашей группы «Сказка» это тоже самый любимый праздник, которому мы посвятили веселое, интересное развлечение «Мамин праздник».

Восьмое марта – это особенный день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости.  В   группе «Ягодка» дети с удовольствием приняли  в этом участие: разучивали  стихи и песни, рисовали  рисунки, готовили подарки для мам и бабушек, совместно с воспитателями создали  праздничную  стенгазету  с поздравлениями, сделали праздничные открытки.

8 марта — один из любимых праздников в нашей стране, это день не только мам, но и бабушек, учительниц, воспитательниц, а также девчонок, которые скоро вырастут и тоже будут мамами.

Официально этот праздник называется Международным женским днем, и отмечают его во многих странах.

Каждый год перед нами встает проблема, что подарить мамам на 8 Марта, чем их порадовать? Можно, конечно, сделать красивую открытку. А что еще? Как говорится в известном стихотворении: «Я знаю, мама любит гвоздику и сирень. Но в марте нет сирени, гвоздики не достать…». И тогда дети группы «Катерок» решили вырастить цветы сами, своими руками. Так началась кропотливая интересная работа.

8 Марта - светлый, добрый и счастливый праздник всех женщин и девочек. В этот весенний праздничный день в адрес милых женщин звучат теплые слова и пожелания, им дарят улыбки, цветы, подарки. И поэтому  старшая группп «Ромашка» в предпраздничную неделю превратилась в творческую мастерскую по изготовлению подарков. В мастеровых превратились и дети и воспитатель.

Праздник 8 Марта в детском саду - это всегда яркое и радостное событие для наших детей и их любимых мам и бабушек. Теплая атмосфера, подарки, красиво оформленные группы и зал, выступления детей - это всегда яркий праздник!

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». Л.Н.Толстой

Под таким названием в нашей группе «Радуга» прошла тематическая неделя, посвященная семье и семейным традициям. Что такое семья? Это понятие впитывается с первых мгновений сознательной жизни. Семья - это дом, это муж и жена, дети, бабушки и дедушки. Это любовь и забота, радость и печаль, этопривычки и традиции.