Новости

Подписаться на RSS

 8 Марта в детском саду -  праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта –международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков.  Дети обязательно должны участвовать в этом прелестном празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенном устами ребёнка. 

Мама, Ты самая прекрасная на свете,

Цветы все в мире для тебя

И для тебя лишь солнце светит!

Хочу тебе я пожелать,

Чтоб счастье было бесконечным,

Чтоб смысл был всегда сиять

И улыбаться каждый вечер.


Мальчики и девочки из группы «Золотая рыбка» подготовили своим мамам к празднику подарок «своими руками», причем в прямом смысле этого слова – с помощью краски оставили отпечаток своей ладошки на большом «сердце».

С приходом весны, с теплым мартовским солнцем к нам приходит замечательный  праздник —  8 Марта. Это как раз тот самый праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам и бабушек за все хорошее, что они сделали для нас, выразив свою любовь и заботу. По традиции в каждом детском саду, в канун этого праздника проводятся торжественные мероприятия. И в нашей средней группе «Незабудка» прошел утренник для детей, посвящённый Международному женскому дню. 

  8 Марта – праздник, который символизирует собой приход весны.8 Марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. День, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших – наших дорогих мам и бабушек.

    4 марта в группе «Одуванчик» прошел утренник, посвященный этому замечательному празднику. Дети подготовили для мам и бабушек замечательный концерт: выступали с песнями, танцами и стихами на радость своим родным.

Днем ли, ночью, утром рано

Если что-то загорится,

То пожарная охрана

На подмогу быстро мчится.

Крепко помните, друзья,

Что с огнем шутить  НЕЛЬЗЯ!


Ежегодно 30 апреля в России свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования — пожарная охрана.

Мы с детьми группы «Морячок» сходили на экскурсию к  школе №41, где для детей была организована выставка пожарной машины. Работа пожарных очень опасна и трудна. Чтобы пожарные могли быстро прибыть в указанное место, на помощь приходят специальные машины.

 Весна - это прекрасное время года.  Открывает весну замечательный праздник - Международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты.

В каждом детском саду в канун этого праздника проводятся утренники, посвященные 8 марта. И нашу группу «Ручеек» он не обошёл стороной.

Февраль – лучший месяц для катания на коньках! Погода уже радует солнышком, а лёд ещё не растаял. Вот и решили мы с родителями и детьми группы «Морячок» опять отправиться в выходной на каток, посвятить день активному отдыху. Кто-то уже хорошо умеет кататься и с легкостью скользит, показывая сложные трюки, а кто-то из детей и взрослых впервые встал на коньки, чтобы научиться. Начинать всегда трудно. Новички пытались удержать равновесие, собираясь с силами и проявляя мужество.    

Служат в армии солдаты,

Подражают им ребята.

Мы немного подрастем,

Тоже в армию пойдем!


Праздник 23 февраля – замечательный повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма по отношению к своей Родине, уважения и гордости к защитникам Отечества, армии нашей страны.

В связи с этим с 22.02 по 25.02 в группе «Речецветик» прошла тематическая неделя, посвященная Дню защитника Отечества.

Праздник 23 февраля – замечательный повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма по отношению к своей Родине, уважения и гордости к защитникам Отечества, армии нашей страны. Это праздник мужчин – защитников Отечества, а также мальчиков, которые вырастут и тоже станут защитниками.

   В группе «Колокольчик» прошла тематическая неделя, посвященная Дню защитников Отечества. 

Праздник 23 февраля - замечательный повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма по отношению к своей Родине, уважения и гордости к защитникам Отечества. 21и 22 февраля в нашей группе прошел спортивно – музыкальный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества.  Праздник проходил в виде игры и состоял из различных эстафет. Дети соревновались двумя командами «Пограничники» и «Моряки».