Новости

Подписаться на RSS

23 Февраля – праздник, День защитника Отечества. Это важный и торжественный день. Почему он считается таковым? Потому что в этот день чествуем мы защитников Родины, людей, готовых в любой момент отстоять её рубежи.

В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит.

 В группе «Капелька» малыши тоже поздравили  своих пап и дедушек с праздником. 

 23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого дня. Это праздник настоящих мужчин - смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.                                                                           

    В преддверии праздника в детском саду «Белочка» прошли мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества.

Этот праздник очень важный

Отмечаем в феврале –

Праздник воинов отважных,

Праздник мира на земле!

В преддверие праздника Дня Защитника Отечества в группе «Золотая рыбка» было проведено занятие, на котором познакомили ребят со значением праздника, и для кого он предназначен, изготовили подарки нашим защитникам-папам и дедушкам.

«23 февраля, День защитника Отечества» - особенный день в жизни каждой семьи нашей страны. В этот праздник мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.

В нашей группе «Ручеек» прошла тематическая неделя, посвященная Дню Защитников Отечества.

«Чтобы жить, нужны солнце, свобода и маленький цветок».

Г. – Х. Андерсен.


   Еще со времён появления первого жилища, человек всегда стремился его украсить. Ощущая себя единым целым с природой, люди переносили частицу живой природы в свой дом. Так возникло комнатное цветоводство. Всем известно: живые растения улучшают состав воздуха и очищают атмосферу.

  Большую часть года дошкольники проводят в группе детского сада, поэтому необходимо украсить её вечнозелеными растениями, которые играют эстетическую, воспитательную и образовательную роль.  

    В группе «Незабудка» с 07 по 11 февраля был реализован краткосрочный проект, посвященный комнатным растениям.

Что такое Олимпиада?

Это честный спортивный бой!

В ней участвовать – это награда!

Победить же может любой!


    4 февраля 2022г. в Китае, в городе Пекине, начались 24-е Зимние Олимпийские игры. Спортсмены всего мира приехали на эту Олимпиаду для того, чтобы посоревноваться в ловкости и смелости, следуя олимпийскому девизу – «Быстрее, выше, сильнее!». Мы душой и сердцем болеем за наших спортсменов и хотим поддержать их в нелегкой спортивной борьбе. 

«Как животных в мире много

Грозных, добрых и смешных.

Все идут своей дорогой,

Кто с людьми, а кто без них…»

    Во второй младшей группе «Ромашка»  прошла тематическая неделя «В мире животных». Это очень  увлекательная и интересная тема, позволяющая прикоснуться к фауне родного края и всей планете.

Чтобы ручки не замерзли,

Надо варежки надеть.

И тогда мороз не страшен!

Они ручки будут греть.

Вот тогда руками можно

И лопатку подержать,

И снежок слепить из снега,

 И с друзьями поиграть!

                                                                             Анна Вишневская


    Варежки на резинке – запах детства, снега, смеха, ледяных горок и снежных крепостей. Неразлучные спутницы всех зимних игр и снежных баталий. 3 февраля – День волшебства варежек на резинке.

     В этот день в группе «Карапуз» прошло занятие «Волшебная варежка».

   27 января, в день прорыва блокады Ленинграда, волонтеры объединения «Содружества активных детей» п.Новогорный провели акцию «Блокадный хлеб»,  на которой рассказали ребятам из группы «Морячок» об ужасах войны и о заветных 125 граммах блокадного хлеба. Нашим ребятам показали мультфильм «Как ярославские коты Ленинград спасли» и видеосюжет «Кусочек хлеба на один день в блокадном Ленинграде», после просмотра дети поделились своими впечатлениями и получили от волонтеров по 125 граммов хлеба. Это кусочек хлебушка размером со спичечный коробок.