Новости

Подписаться на RSS

        Дорогие наши папы и дедушки поздравляем вас с праздником – 23 февраля Днем защитника Отечества!

Мы хотя и дошколята,

Но шагаем как солдаты,

Соревнуемся, играем,

Ловкость, силу проявляем.

А когда мы подрастем —

                                   Служить в армию пойдем!


     В преддверии 23 февраля в детском саду «Полянка» были организованны спортивные развлечения с детьми младшего и старшего дошкольного возраста.

     

    23 февраля вошло в историю как день рождения Красной Армии. С        тех пор в этот день мы поздравляем наших братьев, пап, дедушек и прадедушек, на плечи которых ложится трудная, но святая обязанность - защищать свою Родину.

Кто ловкий, сильный, смелый

И не сидел без дела

Мы приглашаем, будем рады!

Всех вас ждёт Олимпиада!


В рамках проекта «Зимние Олимпийские игры», разработанного инструктором по физической культуре Патрушевой Т.И. и музыкальным руководителем Некрасовой Т.Е., в детском саду «Белочка» прошла Олимпийская неделя, посвящённая зимним видам спорта.

      11 февраля 2016 года в детском саду «Полянка», учителем-логопедом Еленой Валерьевной Фаттаховой была проведена деловая игра для педагогов на тему: «Развитие речевых коммуникаций педагога как фактор эффективности развития речи у детей».

Скрипят, скрипят по Невскому полозья

На детских санках узеньких, смешных,

В кастрюльках воду голубую возят,

Дрова и скарб, умерших и больных…


     27 января - день снятия Блокады города Ленинграда. Этой дате была посвящена встреча в клубе «Почемучки» детей из детского сада «Белочка».

        Часто родители пребывают в некотором заблуждении по поводу подготовленности их детей к школьному обучению. Заблуждение это заключается в родительской уверенности в том, что ребёнок считается подготовленным к школе, если умеет читать, писать и считать. Но иногда, даже овладев этими умениями, ребёнок необязательно будет хорошо учиться в школе.