Новости

Подписаться на RSS

19 мая в старшей группе компенсирующей направленности «Дельфинёнок» прошел круглый стол для родителей «Организация единого речевого пространства в семье и в ДОУ», главной целью которого стало - приобщение родителей к содействию в формировании развития речи у детей.

Коррекционная логопедическая работа с детьми, имеющими речевые нарушения, в ДОУ реализуется в контексте с Федеральным государственным стандартом дошкольного образования и Федеральным законом РФ «Об образовании в Российской Федерации».


Музыка является средством воспитания, когда она осознанно воспринимается ребенком. Человек, которому в детстве распахнули окно в мир прекрасного, умеет полнее и радостнее воспринимать жизнь, видеть мир многостороннее. Каждому взрослому необходимо помнить, что детей невосприимчивых к музыке нет.

12 мая в группе «Алый парус» прошла познавательная игра-викторина «Всё обо всём», в которой приняли участие команда детей и команда родителей. Дети с интересом и с большим удовольствием отвечали на вопросы о природе, музыке, сказках. Родители приняли активное участие в драматизации всем знакомой и любимой сказки «Колобок».

Нет у россиян более святого праздника, чем День Победы. Именно он объединяет людей всех поколений, всех профессий, всех национальностей памятью о военном прошлом и надеждой на мирное будущее.

   

  5-6 мая в ДС «Полянка» проходили «Старты Победы» посвященные празднованию 71 годовщины Великой Победы над фашисткой Германии.

На протяжении десятилетий День Победы остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. Но это и один из самых трудных для детского понимания праздников. Чтобы тема Великой Победы стала более понятна дошкольникам, в группе «Дельфиненок» с 4 по 6 мая прошла тематическая неделя «День Победы».

Без уважения к истории своего Отечества невозможно воспитать у детей чувство собственного достоинства и уверенности в себе. В нашей стране много исторических праздников, но самый великий – только один – День Победы в Великой Отечественной войне.


 Была война.

И гибли люди.

И шёл за Родину солдат.

Он воевал.

И был он храбрым.

И бил фашистов всех подряд.

И так дошёл он до Берлина.

Четыре года воевал.

                                       Чтоб я о бабушкином папе

                                        Всем в День Победы

                                              Рассказал!

   Как рассказать ребёнку 5 лет о подвиге наших воинов-защитников, отстоявших мир в жестокой войне? В этот великий праздник – День Победы, мы вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее. Память о войне 1941-1945 года хранится в людских сердцах и передаётся из поколения в поколение.