Новости

Подписаться на RSS

8 Марта – прекрасный повод, чтобы поздравить всех без исключения женщин с замечательным весенним праздником. Мы любим этот праздник за приятные хлопоты, за улыбки наших мам и бабушек, а значит, и всех женщин! В этот день женщинам принято дарить цветы, подарки, поздравления.

Восьмое марта - день самый чудесный! Для каждого человека самый важный во всем мире человек – мама. ...

Весна – это очень теплый, семейный, нежный и душевный праздник. Этот день наполнен любыми проявлениями любви: поддержкой, заботой, вниманием. В этот цветочный день все почитают прекрасных дам.

К этому дню готовятся даже маленькие детки в группе раннего возраста «Капелька». Крохи постарались и сделали сюрприз для своих мам и бабушек. 

  25 февраля в МБДОУ ДС «Родничок» (Южно-Уральская,6) стартовала «Неделя психологии».

    По приходу в детский сад родители и дети с удивлением обнаружили, что подниматься в группы будут не просто по лестнице, а по «Лестнице Любви», которая предлагала выполнить несложные и приятные задания: «Обнимите своего ребенка!», «Подмигните друг другу», «Скажите своему ребенку добрые слова!»...


Речевое развитие детей - самая распространенная проблема на сегодняшний день. Создавая речевую среду группы, мы педагоги опирались на то, чтобы окружающая обстановка была комфортной и эстетичной, оформление было привлекательным и вызывало у детей стремление к самостоятельной деятельности.  С  помощью этого уголка мы создали условия для развития детей, стимуляции речевой деятельности и речевого общения.

С 25 по 28 февраля в группе «Радуга» проходила неделя «Я и моя семья». Семья – это дом, где тепло и уютно, где тебя любят. Это опора, поддержка. Понимание, душевный покой, к которому мы все стремимся. Дети в группе – тоже семья, которая живёт своей жизнью, своим ритмом. На неделе, посвящённой семье, мы много беседовали с детьми о мамах и папах, бабушках и дедушках, братьях и сёстрах, о нашем посёлке; рассматривали фотографии, играли в сюжетно-ролевые игры, рисовали, отгадывали загадки, читали. Подводя итог, провели мероприятие с родителями «Дружная семья».      

Взаимодействие - взаимная связь, взаимная обусловленность! Под таким девизом состоялась встреча педагогов в детском саду «Белочка».

   Цель данного мероприятия - познакомить педагогов с  различными содержательными вариантами интерактивного взаимодействия  как способа повышения эффективности  образовательного процесса.

   В процессе работы педагоги определили основные направления организации взаимодействия при коррекции речи детей в условиях логопункта ДОУ.     Подбирали синонимы к понятию «взаимодействие».

В детском саду Родничок для групп среднего возраста «Катерок» и «Алый парус» было проведено музыкально-спортивное театрализованное представление «Как на масленку играли».

К детям пришли веселые скоморохи, которые позабавили детей своими интересными рассказами о народном празднике Масленица. Затем скоморохи предложили детям поиграть и посоревноваться в веселых состязаниях. 

Масленица очень весёлый радостный праздник. Суть праздника состоит в том, что люди задабривают Зиму и уговаривают её уйти, а Весну призывают.

В нашем детском саду были проведены гулянья и празднества, направленные на ознакомление детей с обычаями и традициями русского народа. На нашем  празднике дети принимали активное участие, водили хороводы вокруг чучела, и с удовольствием играли в русские народные игры, пели песни, танцевали.  Дети узнали традиции, обычаи и обряды, связанные с народным праздником Масленица.Гулянья прошли весело и интересно. Дети получили огромное удовольствие.

Февраль вошёл в жизнь каждого воспитанника детского сада «Белочка» яркими событиями.

23 февраля - знаменательная дата, связанная с мужеством, силой и дружбой. Праздник под названием «Будущие Защитники Отечества» прошёл в боевом духе. Дошкольники читали стихи об Армии, пели песни и, конечно же, прошли полный курс «молодого бойца», проявив свою смекалку, отгадывая загадки, силу и ловкость, играя в военные игры.

В феврале наша страна отмечает замечательный праздник «День защитника Отечества», к этому празднику ребята группы «Катерок» готовились с нетерпением. С детьми была проведена беседа на тему «Военная техника», о ее предназначении. В приемной группы была организована выставка военной техники из бросового материала.