Новости

Подписаться на RSS

13 марта в нашем детском саду вновь состоялся турнир по шашкам, в котором приняли участие дети в возрасте 5-7 лет. В честном бою на шашечных досках соревновались самые умелые игроки. Шашки - это интересная и увлекательная игра, которая требует от участников предельного внимания и спокойствия, что они и продемонстрировали.

13 марта дети  старшей группы «Ягодка»  приняли участие в акции памяти «Преданное сердце». Акция проходила  с целью формирования духовно – нравственного воспитания, сохранения народной памяти о важнейших событиях военной истории России и их участниках.  Речь шла о подвигах русских солдат и офицеров. В очень тяжелые и страшные годы войны вместе с солдатами на фронте воевали и животные, которые внесли свой вклад в победу нашего народа. Волонтеры филиала «Дружба» рассказали интересные истории о животных, которые участвовали в Великой Отечественной войне, привели  примеры о тех военных событиях, отражающие помощь животных людям во время войны.

Все мы знаем, что четвероногие друзья – самые верные и преданные друзья. Именно поэтому в ЦДО «Дружба» проводится акция «Преданное сердце», в честь 75 – летия Великой Отечественной Войны. В годы войны многие животные (собаки, кошки, верблюды, олени) и голуби помогали людям: выносили с поля боя раненых, участвовали в разминировании городов, в боевой обстановке доставляли  важные документы, уничтожили сотни вражеских танков. Вот об этом нам рассказали волонтеры, также они предложили детям поучаствовать в акции, где вместе с другими детьми мы оформили газету «Преданное сердце» - посвященную этим прекрасным животным.

Все мы знаем насколько полезны прогулки на свежем воздухе. Они укрепляют иммунитет, приносят много положительных эмоций и радости. В эту прекрасную пору мы с ребятами из группы «Ручеек» стараемся не упускать возможность порезвиться со снегом – лепим снеговиков, строим крепости и горки. Главный спорт зимой – это катание на лыжах. Наши дети, конечно еще не чемпионы в этих видах спорта, но все впереди.

Великая Отечественная война… Страшный период в истории нашей страны. Сегодня не многие знают, что не только люди, но и животные участвовали в войне. Рядом с солдатами на фронте воевали те, кого мы называем братьями нашими меньшими: собаки, лошади, верблюды, голуби и даже кошки. Им не давали орденов, они не получали званий. Они совершали подвиги, не зная этого. Они просто делали то, чему их научили люди – и гибли, как и люди.

Так называется тема недели, которую мы проводим в младшей группе «Радуга» с 10.03.2020 по 13.03.2020. Дети знакомятся с комнатными растениями, рассматривают их, замечая, что у растений разный внешний вид, есть характерные особенности: у кактуса – колючки, фиалка – маленькая, без стебля, фикус – большой, похож на дерево. Рассматривая растения, запоминали их название, объяснили и показали, как нужно ухаживать за цветами, для чего необходимо это делать.

В группе «Пчелка» прошел утренник, посвященный 8 Марта. Цель праздника: создать праздничное настроение, вызвать эмоциональный отклик на праздничное действие, воспитывать уважительное отношение к маме и заботу к самому родному человеку. В гости к нам пришли мамы и бабушки. Ребята танцевали, пели, читали стихи. Праздник прошел в теплой, уютной, радостной атмосфере. Все остались довольны.

8 Марта в детском саду -  праздник, который символизирует собой приход весны. 8 марта –международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. Мы привыкли к этому дню, как к доброму и весёлому празднику. И любим этот праздник за приятные хлопоты, за улыбки наших мам и бабушек. В этот день женщинам принято дарить цветы, подарки.

Не осталась в стороне и наша группа «Радуга».

Вот и пришла весна и плавно с собой принесла самый нежный праздник в году 8 Марта. Международный женский день мы празднуем в детском саду с ребятами, готовимся к нему заранее.

 В гости к детям группы «Алый парус» на праздник пришел корреспондент из журнала «Женские секреты», ему нужно было найти самую лучшую маму. Дети подарили своим мамам стихи, танцы, песни. Тем самым выразили много добрых слов, нежность, любовь и внимание. 

Когда приходит весна настроение всегда становиться лучше. Слышна первая капель, день становится длиннее и светит солнышко. Весна – это праздничное время года. Весна – это время женской красоты и прелести. Весной все девушки и женщины самые красивые. Весной отмечается день 8 Марта. В этот день все мужчины стараются удивить прекрасную половину человечества своими подарками, выразить свою любовь и признание. В этот день приятно слушать поздравления и осознавать себя самой прекрасной половиной человечества.