Новости

Подписаться на RSS

В детском саду "Полянка" в группе Ягодка прошла неделя, под названием "Сюжетно-ролевые игры"

Сюжетно-ролевая игра занимает ведущее место в жизни детей.

30 июня 2017 года в группе «Звездочка Надежды» проводилось коллективное чтение художественной литературы,  которое позволяет воспитателю открывать через поэтические и художественные образы своим воспитанникам мир взаимоотношений и человеческих чувств, красоту природы, особенности жизни в обществе.

Сколько выдумки и фантазии в «пошумелках», сделанных руками из различных баночек, трубочек, стаканчиков, дощечек! Дети очень любят такие инструменты за яркость, оригинальность, простоту в изготовлении и в использовании.


Проблема безопасной жизнедеятельности стала актуальной в современном мире. Особую тревогу мы испытываем за беззащитных маленьких граждан – дошколят.

Педагоги детского сада  «Полянка» открыли летний сезон спортивных игр. Своим спортивным задором показали пример дошколятам: спортом должны заниматься как дети, так и взрослые.

Ребята подготовительной к школе группы «Ручеек» пригласили к себе в  гости  малышей из группы «Золотая рыбка», которым в скором времени предстоит занять их место и показали им спектакль-сказку «Колобок», подготовленную своими силами.

В июне празднуется день рождение великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. С произведениями этого поэта, дети знакомятся с дошкольного возраста.

Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись нашей страны. 22 июня… Этот  день вечно будет возвращать нашу память к 1941 году. 22июня – День памяти героев, павших в боях за свободу нашей Родины, день памяти замученных в концлагерях, день памяти умерших от голода и холода.