Новости

Подписаться на RSS

Лето — благодатная и удивительная пора, когда можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Сейчас наши дети группы "Дельфиненок"  много времени проводят на свежем воздухе, среди зеленой травы и цветов.

  Лето – благоприятное время для решения многих задач в работе с дошкольниками, в том числе и оздоровительных. Использование в летний период различных форм работы с детьми позволит не только сохранить и укрепить здоровье, закрепить знания, полученные в течение учебного года, но и дать возможность порадоваться лету.

На Руси ко всякому народному празднику прилагалась своя обрядовая куколка. В нашей группе  уже сложилась традиция, с целью приобщения детей к истокам родной культуре, знакомиться с народными праздниками через тряпичную куклу.

  Дети младшей и средней групп в детском саду «Родничок» собрались на спортивном участке в ожидании очередной игры – сказки. И действительно, появились наши любимые герои Солнце и Дождик, которые не устают спорить, кто же из них главнее!

Для решения самой актуальной задачи в дошкольном образовании, а именно: прочное усвоение детьми основных двигательных  умений и навыков, наиболее эффективным, безусловно, является игра. Игра  – своеобразный способ освоения детьми окружающей  жизни.

В детском саду Родничок состоялся парад летних шляпок, панамок и кепок. Девочки показали красоту и грацию летней шляпки и панамки, а мальчики показали функциональность  и применение кепки и фуражки.

Всероссийский день семьи, любви и верности стал отмечаться в нашей стране не так уж и давно, все лишь 5 лет назад. Он был учрежден по проявленной инициативе в 2008г депутатов Гос. Думы, и был одобрен как простыми людьми, так и всеми традиционными религиями России.