Новости

Подписаться на RSS

Все на свете дети знают,

звуки разные бывают!


   Слово «оркестр» знакомо сейчас каждому дошкольнику, дети знают, что так называется большой коллектив музыкантов, которые совместно исполняют музыкальное произведение.

Мультфильмы любят смотреть все, многие из них настолько увлекательные, что не могут не заинтересовать даже взрослых.

 В детском саду «Родничок» прошла  познавательная викторина для воспитателей «Знатоки мультфильмов».

Только лето открывает перед нами возможности для организации разнообразных видов детской деятельности с водой.

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в детском саду уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой - вдвойне.

В группе «Катерок» прошла игра «Азбука дорожного движения», в которой дети пробовали себя в разных ролях: пешеходы, водители, инспектор ДПС.

10 августа  группу «Жемчужинку» посетил необычный гость - Дед Природовед. Он пригласил ребят прогуляться по экологической тропе и узнать много интересного.

В старшей группе «Алый парус» дети совместно с воспитателями организовали сюжетно-ролевую игру «Туристическое агентство «Алые паруса». Ребята не только с удовольствием играют сами, но и приглашают детей из других групп.

Театр кукол - наиболее распространённая форма организации детского досуга в детском саду. Кукольные спектакли пользуются заслуженной любовью детей и приносят огромное удовольствие организаторам постановок.