Новости

Подписаться на RSS

В течение месяца силами воспитателя, младшего воспитателя, а также родителей был проведен небольшой косметический ремонт в группе «Ромашка» и на участке  детского сада.

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества. Человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности.

30 августа в МБДОУ ДС «Родничок» на базе детского сада «Полянка» состоялась встреча педагогов трех детских садов: «Белочка», «Родничок» и «Полянка». Педагогом-психологом И.Е. Плаксиной была проведена интеллектуально-познавательная викторина «Экологическое ассорти».

На протяжении всего лета, педагоги группы «Звездочка надежды» вместе с детьми наблюдали, беседовали, рассматривали, играли, учили стихи, читали и, конечно творили. Познакомились с насекомыми и их жизнью летом, изучили летние цветы, урожай сада и огорода. В заключение лета у нас пришла мысль объединить эти темы и изготовить совместную поделку «Лето, ах лето!»


Почему для всех ребят

Лета не хватает?

- Лето, словно шоколад,

Очень быстро тает!

Лето – пора поистине золотая. Ведь от того, как ребенок подпитается в этот период живительной силой самой природы, какую психологическую разгрузку он получит, какие положительные эмоции он приобретет, чем обогатится, какой настрой он получит на предстоящий год, зависит его успех в дальнейшем.

Праздник! С каким нетерпением всегда ждут его дети! И вот он, долгожданный, наступил:  искристый и радостный, полный удивительных чудес и волшебных красок.

Читать сказки В.Сутеева увлекательно в любом возрасте, и детям, и взрослым они дают свободу для полета мечты и фантазии. В.Сутеев показывает любимым малышам-читателям, что не нужно смеяться над друзьями, а лучше помогать им и держаться вместе.