Новости

Подписаться на RSS

  Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации.

   22 августа прошел патриотический день «День Российского флага».

Праздник это всегда приятно! А еще приятней, когда праздник не только у тебя, а у всей твоей страны! Да, это о Дне Государственного флага Российской Федерации.

Для детей подготовительной группы «Дельфиненок» был организован просмотр фильма «Флаг России».

Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

21 августа с педагогами детского сада «Полянка» была проведена квест – игра «Особенности проведения летней прогулки», целью которой было  расширение и уточнение знаний педагогов об особенностях проведения летних прогулок.

   Так назывался спортивный праздник для детей и родителей, посвящённый Дню Физкультурника

   Этот праздник в России принято отмечать во вторую субботу августа.  По всей стране проходят различные спортивные мероприятия и соревнования.

   Мы тоже организовали товарищескую встречу между семьями детских садов «Белочка» и «Родничок».

  А  вы знаете, что сосновая шишка один из наиболее надежных предсказателей погоды? В тёплые солнечные дни её чешуйки раскрываются, а если они закрыты - будет дождь.  В сухом воздухе чешуйки рассыхаются и торчат, а когда воздух влажный - поглощают влагу, и шишка принимает обычный вид. Интересно, правда?!

Маленькому человеку всё любопытно и интересно, и порой он не знает о настоящей опасности, таящейся в небольшой спичке. 14 августа в МБДОУ ДС «Родничок» для детей подготовительных к школе групп «Дельфиненок» и «Жемчужинка» было организовано развлечение «С огнем шутить нельзя!» с целью закрепления знаний детей о причинах возникновения пожаров, правилах поведения и осторожного обращения с огнем.  

Живая природа – это могущественный источник, из которого ребёнок черпает много знаний и впечатлений. Интерес к окружающим объектам неживой и особенно живой природы проявляется очень рано. Дети замечают всё: трудолюбивого муравьишку на тропинке, подвижного жучка на зеркальной глади воды, крохотного паучка в густой траве.

   В детском саду «Родничок» прошел спортивно-экологический досуг со старшими детьми с целью повторения и закрепления правил поведения в природе.

Физкультурные досуги, с одной стороны, способствуют закреплению физических навыков и умений, а с другой – в интересной, увлекательной форме помогают решать образовательные, познавательные задачи.

«Можно многого в жизни добиться, если с детства со спортом сдружиться»- именно с таким девизом прошла тематическая неделя, посвященная летним видам спорта в группе «Звёздочка надежды». Целью которой было пополнять представления о здоровом образе, расширять знания о летних видах спорта формирование интереса и любви к занятиям физической культуры и спортом.