Новости

Подписаться на RSS

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных проблем. В России увеличилось число дорожно-транспортных происшествий, которые происходят, к сожалению, с участием детей. Нередко ребёнок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относится к соблюдению правил дорожного движения не очень ответственно.

Вот и закончилось долгожданное лето! Наступил сентябрь, а вместе с ним и самый первый праздник в новом учебном году -  День знаний. Это очень светлый и радостный день, он открывает новый учебный год.

   День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень  радостный, яркий, веселый. В нашем детском саду стало традицией проводить праздничные мероприятия 1 сентября.

День знаний – традиционный праздник всех учащихся России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает их еще старше, здоровее и умнее.

В нашей группе «Морячок" состоялся праздник, посвященный Дню знаний. Цель мероприятия заключалась в том, чтобы объяснить нашим малышам, как правильно нужно себя вести в детском саду, рассказать, чему мы научимся за этот год, и что нового и интересного они узнают.

На протяжении всего лета в нашем детском саду "Родничок" проходили различные спортивные мероприятия. Эстафеты, соревнования и конкурсы ждали ребят на участке детского сада. Мы - воспитатели, всячески стараемся привить детям любовь к спорту и здоровому образу жизни. Привлекаем не только детей, но и их родителей. Часто мы устраиваем мероприятия, где участие принимают семьи воспитанников, например: "Мама, папа, я - спортивная семья".

Лето – самое лучшее время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни и безопасного поведения на природе.

В детском саду «Родничок», в летний период года проводились различные мероприятия с участием веселых сказочных героев, которые появлялись на участках детских групп. Вот, например, с крыши детского сада опустился весельчак Карлсон, который прилетел познакомиться с детьми и узнать о том, как они живут и отдыхают, какое у них здоровье и как они безопасно проводят на природе свое свободное время.

Ежегодно 22 августа в России отмечают День Государственного флага Российской Федерации. В честь этого дня в группе «Морячок" был организован тематический день с  целью формирования представлений детей о Родине, знакомства  с Государственным флагом России.

В средних группах «Алый парус» и «Катерок» была проведена беседа, посвященная значению цветов флага России.

Цель беседы: формирование основ патриотизма и гражданственности через любовь к своей Родине.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В целях формирования патриотического воспитания в группе «Звёздочка надежды» прошли мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага.

Совсем недавно, а именно 22 августа отмечался день рождения российского флага. В честь этого события в нашем детском саду "Родничок" ребята выполнили аппликацию флага, совместно с родителями оформили выставку рисунков на тему: "Моя малая родина".