Новости

Подписаться на RSS

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по – прежнему, остается одной из важных задач дошкольного образования.

    С этой целью в группе «Фиалочка» прошел 2-ой этап профилактического мероприятия «Внимание - дети!» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

   Привычки, закрепленные в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасного дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ.

   Поэтому в рамках 2-го этапа профилактического мероприятия «Внимание,  дети!» в старшей группе «Мотылек» с 16 августа  по 16 сентября 2018 г. дети и воспитатели, активно изучали правила дорожного движения.


День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов и, конечно, традиционные уроки знаний, мира и добра.

В детском саду «Белочка» прошел праздник «День знаний с Незнайкой», который ничего не знал. Ребята научили гостя читать правильно стихи, считать, танцевать, познакомили его с буквами, вместе отгадывали загадки и вспоминали знакомые сказки.

Вот и наступил новый учебный год. А для того, чтобы детям было легко настроиться на новый учебный лад, воспитатели  группы  «Ромашка»  провели занятие в форме развлечения посвященное Дню Знаний. Дети превратились в настоящих учеников и вместо занятий у них были уроки:  «Сказочная литература», «Занимательная математика» и «Веселое рисование».

Вот и подходит к концу солнечное лето! Очень не хочется с ним прощаться.

     Лето - это важнейший период в развитии детей и укреплении их здоровья. Летом жизнь ребят организуется так, чтобы каждый из них получил заряд бодрости и провел это время с радостью и с удовольствием.

   В детском саду «Родничок» прошло музыкальное развлечение, посвященное любимым мультфильмам не только детей, но и многих взрослых.

    Ребята вспомнили замечательные песни, такие как «Песенка Крокодила Гены», «Чунга-Чанга», «Два весёлых гуся», «Антошка», «Кузнечик» и многие другие, и не только их пропели, но и  обыграли вместе с героями мультфильмов.

Ежегодной традицией в детском саду «Родничок»  стало проведение выставки музыкальных инструментов для детей и родителей.  Различные музыкальные инструменты были представлены для обозрения и творческого проявления.

«День, проведённый ребёнком без прогулки,

     потерян для его здоровья»

                                           Г.А Сперанский

Прогулка в жизни ребёнка занимает важное место. Регулярные прогулки на свежем воздухе способствуют оздоровлению и закаливанию организма детей. Прогулка является надёжным средством укрепления здоровья и профилактики утомления.

В рамках тематической недели «Лето» с воспитанниками  группы «Пчелка» было проведено  развивающее и веселое мероприятие: рисование цветными мелками на асфальте. Чем ребенок младше, тем подвижнее и веселей должны быть игры с мелками.