Новости

Подписаться на RSS

      В    преддверии Нового года дети старшей группы «Жемчужинка» вместе с педагогами устроили физкультурный праздник с участием персонажей любимых сказок. Для этого заранее позаботились о костюмах, мелких атрибутах (шапочки зайчиков, белочек, медвежат, снежинок и др.), необходимом инвентаре, музыкальном сопровождении. Всё это помогло создать атмосферу праздника, освоению двигательных умений и навыков в процессе игровых действий.

  Замечательное средство формирования гармоничной личности дошкольника — это настольные игры. Однако сегодня они уступили место компьютерным: современные дети готовы проводить за монитором целые часы. Но это занятие несёт сомнительную пользу для интеллекта и никогда не заменит живого общения со сверстниками. Поэтому мы, активно приобщаем ребят в группе «Звёздочка Надежды» к играм в шашки.

В детском саду «Полянка» прошли спортивные развлечения «Пришла зимушка-зима». Зиму дети встречали веселыми зимними хороводами, играли с ней в снежки, в подвижную игру «Снежная карусель», катали колобки, водили шайбу клюшкой, у Снеговика сбивали колпак, прыгали с колобками.

Природа, укрывшись пушистым, белым одеялом спит, и видит сны о жарком лете. Снежинки заботливо укрывают землю, чтобы уберечь ее от крепчающего с каждым днем мороза. Но полного умиротворения и спокойствия не ощущается. Прохожие торопятся, куда-то спешат, несут в свои дома елки и мандарины. То здесь, то там, загорается праздничная иллюминация. Этот удивительный праздник объединяет всех людей, заставляет поверить и прикоснуться к чуду. Кажется, что даже воздух пропитан волшебным запахом предновогодней суеты. Люди готовятся к Новому Году.

    А в группе «Ромашка», в декабрьские дни, творились такие чудеса…

Игра - основной способ освоения детьми дошкольного возраста окружающей  жизни. Будучи увлекательным занятием, игра является важной формой воспитания и развития детей, в том числе в развитии основных двигательных  умений и навыков.

Игровые физкультурные досуги очень нравятся детям, поэтому ребятишки младшей группы «Катерок» с удовольствием отправились в гости к лесным зверятам.

Впереди три зимних месяца и самый сказочный праздник – Новый год, а это значит, что наших ребятишек ждут санки, лыжи, коньки, ледяные горки и другие  игры, ведь зима дарит детям уникальную возможность насладиться всеми радостями зимних забав.

   В детском саду «Родничок» прошли спортивные досуги «Зимние забавы детворы»

Самый долгожданный праздник в году – это, конечно же, НОВЫЙ ГОД! Ведь Новый год – самый радостный, самый волшебный и самый яркий праздник. «Встреча Деда Мороза» - традиционное мероприятие в каждом детском саду. Дети группы «Ягодка» тоже ждут этой встречи, готовятся, учат песенки, стишки и танцы.А помимо подготовки к Новому году, ребята успевают еще, и создавать разные рисунки и поделки.

20 декабря в детском саду «Полянка», прошла непосредственно образовательная деятельность в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности  «Речецветик» на тему: «Новогодняя елочка».

Так как основной вид деятельности дошкольников - игра, то занятие было построено по технологии игрового обучения.

  Новый год - самый любимый, веселый праздник для детей и взрослых. Этот праздник ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных приключений и удивительных перемен. В это время по-особому верится, что счастье и удача непременно придут к каждому из нас.

   Чтобы создать новогоднее настроение, воспитатели и дети группы «Дельфиненок» решили сделать красивую пригласительную открытку для родителей.

В  группе «Звёздочка Надежды» прошло родительское собрание, посвященное «Нравственному-патриотическому воспитанию детей старшего дошкольного возраста».  Вниманию родителей было представлено выступление педагога-психолога Плаксиной И.Е.. Она рассказала об особенностях психолого-педагогического развития детей данного возраста.