Новости

Подписаться на RSS

22 декабря прошел финальный день конкурса «Педагогический дебют - 2017».

  Проведение конкурсов профессионального мастерства, в которых участвуют не только педагоги, в нашем детском саду уже стало традицией. В этом году прошел 5-й по счету конкурс, в котором приняли участие воспитатели, педагогический стаж работы которых от 1 года до 5 лет: Малыгина Юлия Валерьевна, Шаймарданова Елена Павловна, Посибеева Елена Сергеевна, Сироткина Анастасия Владимировна.

В группе «Речецветик» с воспитанниками была проведена беседа на тему «Дорожная безопасность», где дети закрепляли навыки безопасного поведения на улице и дороге, учились различать и называть дорожные знаки. Вместе с детьми  воспитатели вспомнили правила светофора, повторили правила безопасности поведения на улице, а также объяснили им, почему не нужно нарушать ПДД, и напомнили о необходимости использования светоотражающих элементов на верхней одежде.

Самый долгожданный и волшебный праздник для детворы – это Новый Год. Запах ели, сверкающие игрушки и огни, ожидание подарков и чуда, делают его атмосферу неповторимой. Дети украшают дом, пишут Деду Морозу письма, мечтают о подарках и веселье. В этой суматохе главное не потерять бдительность и помнить, что безопасность в Новый год – это очень важно.


В канун  Нового Года в подготовительной группе «Кораблик» прошло интересное занятие, посвященное елочке.

     В глубокой древности люди поклонялись ели. Они считали, что в ней живет дух леса, который оберегает животных и растения. Люди приходили в лес, украшали еловые ветки, произносили слова заклинания, чтобы лесной дух не разгневался на них.

В декабре 2017 года, я, Посибеева Елена Сергеевна, была участником конкурса «Педагог года-2017». Первым этапом нашего конкурса была визитная карточка – творческая самопрезентация. На мой взгляд, это одно из самых сложных, и в то же время самых интересных мероприятий. Сколько было потрачено сил, времени, эмоций. Сначала нужно было определиться с идей подачи материала, написать стихи и оформить саму книгу. Появившись на этот свет, каждый человек начинает писать роман, который называется «Книга жизни».

Так уж устроены мы, люди, что уже с первых холодов начинаем ощущать поступь приближающегося праздника. Наверное, это правильно: какой ещё праздник так ждёшь и с такой радостью встречаешь, причём с самого детства?

Вот и пришла зима самое загадочное и сказочное время года. Дети искренне верят в сказку и ждут новогодних радостей и чудес, поэтому праздничные приготовления в гр. «Мотылёк» доставили детям особое удовольствие и хорошее настроение.  

По истечению тематической недели «Зима» мы с ребятами решили слепить снежинок. Целью занятия было развитие мелкой моторики рук, глазомера и воображения. Перед занятием детям было предложено рассматривание картин с зимними пейзажами и знакомство со свойствами снега.


Приближается самый долгожданный и любимый праздник — новый год. Все мы хотя бы совсем чуть-чуть, хотя бы в новогоднюю ночь верим в чудо и надеемся на исполнение заветных желаний.Для детей это волшебное время, ведь они ждут Деда Мороза, подарков, сказки. Согласно традиции, в этот праздник в домах устанавливают красавицу ёлку.

Новый год — самый любимый волшебный праздник детства. В это удивительное время каждый малыш мечтает о встрече с Дедушкой Морозом, а взрослый возвращается в самые теплые детские воспоминания. Чтобы и дети, и взрослые почувствовали приближение Нового года, в канун праздника в группе «Ромашка» была организована выставка совместного творчества детей и родителей «Волшебная снежинка».