История чайного сервиза (2 фото)
С незапамятных времён человечество пользовалось теми или иными видами посуды. Первобытные люди научились делать посуду из глины. Потом придумали первый гончарный станок и печь для обжига глиняной посуды, чтобы она была прочной.

Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – «Синичкин день». Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей.
В рамках тематической недели «День народного единства» в нашей группе прошла литературная викторина по русским народным сказкам. Цель данного мероприятия – воспитание у детей любви к устному народному творчеству.
Быть здоровым, сильным, иметь красивое тело, осанку – это так важно для человека. Красивый человек легче шагает по жизни, он больше уверен в себе и от этого ему многое удаётся.
Что такое доброта? Что значит быть добрым? Ответьте себе на эти вопросы. Да, вы правы, доброта – это стремление человека сделать что-то хорошее для окружающих. Это умение пожалеть, посочувствовать, если кому-то плохо, грустно, помочь своим близким, друзьям. Доброта – это добрые и вежливые слова, которые мы говорим друг другу. Человек, делающий добро и сам становится добрым. Добро всегда побеждает зло. 
«Когда мы едины – мы непобедимы»!
Издавна повелось, как только на нашу землю нападал враг, все русские люди, и стар, и млад, поднимались на борьбу с ним. Русские воины всегда славились мужеством и отвагой. Мальчиков с детства приучали к работе и ратному делу. Они должны были уметь не только пахать землю и знать ремесло, но и уметь защищать себя и свою родину от врагов.
1 ноября в детском саду «Полянка» с целью ознакомления педагогов с современными методами развития речи детей дошкольного возраста и применением здоровьесберегающих технологий в коррекционно-образовательном процессе прошла консультация с педагогами под названием «Биоэнергопластика –здоровьесберегающая технология в Доу» организованная учителем-логопедом Фаттаховой Е.В.