Новости

Подписаться на RSS

Всем известно, что дети 2 – 3 лет непоседы, и находясь в группе целый день, они быстро устают, ссорятся, капризничают, шалят. С целью организации малышей и создания эмоционального настроя в 1 младшей группе «Пчелка», был показан кукольный театр по мотивам русской народной сказки «Колобок». 

 Не секрет, что привычки, закрепленные в детстве, остаются у человека на всю жизнь. Вот и мы в очередной раз говорили с ребятами о том, как важно соблюдать правила дорожной безопасности, не выбегать на дорогу во время игр, нужно знать и соблюдать правила дорожного движения в любое время суток и при любых обстоятельствах. Сейчас, когда темнеет рано, очень важно использовать световозвращающие элементы, они делают человека на дороге более заметным в темное время суток. 

Дети старших и подготовительных групп детского сада Родничок приготовили осенний концерт в честь дня дошкольного работника.

Детьми были выучены стихи, песни и танцы о славной осенней поре. Номера были записаны накануне праздничного дня,  а уже 27 сентября  утром все сотрудники детского сада смогли увидеть приготовленный детский концерт в видеозаписи.

Мы еще раз поздравляем всех коллег с профессиональным праздником и желаем им творческих успехов, здоровья и огромного счастья!

Традиционно в начале года в нашей группе «Речецветик" проводится родительское собрание. Мы даём родителям советы и рекомендации по воспитанию детей, предлагаем различные игровые технологии, рассказываем об успехах и достижениях детей. В этом году решили провести с родителями квест на тему:  «Наши дети скоро пойдут в школу". Цель  – расширение контакта между педагогами и родителями, организация совместной работы детского сада, семьи и школы по формированию готовности ребенка к школе и благополучной адаптации его к школьному обучению.

     Жизнь малыша в детском саду начинается с адаптационного периода. В этот период решается одна из важнейших задач: наладить доверительное отношение с каждым ребенком, установить с ним эмоционально-положительный контакт, попытаться вызвать у них положительное отношение к группе, к детскому саду, вызвать доверие и  желание действовать вместе. Ведь малыши очень чутко реагируют на отношения взрослых. Они не будут играть, если почувствуют равнодушие взрослого к игре.

  Мероприятия по профилактике ДТП всегда актуальны в детском саду. Любой ребенок быстрее поймет, усвоит правила дорожного движения в игре, слушая сказку или участвуя в викторине.

В рамках Месячника безопасности в детском саду «Белочка» педагоги подготовили для детей кукольный спектакль «Школа Светофорных Наук». 

    Экологическое воспитание — это направление дошкольной педагогики, которое отличается от традиционного ознакомления детей с природой. В период дошкольного детства в процессе целенаправленного педагогического воздействия у детей можно сформировать начала экологической культуры – осознанно – правильное отношение к явлениям, объектам живой и неживой природы, которые составляют их непосредственное окружение в этот период жизни.

13 сентября был профессиональный праздник, посвященный специалистам, которые наводят порядок и красоту в волосах своих клиентов. В группе «Одуванчик» начал работу салон красоты.  Наши парикмахеры создавали прически, которые подошли бы и для дня рождения, и для того, чтобы сходить в кино, магазин. 

Выходные,выходные,                                                                                                                    дни хорошие такие,                                                                                                        

Веселые, задорные,                                                                                                  

дети все довольные.

В нашей жизни работа отнимает много времени и сил: бывает и так, что приходится задерживаться, а потом, после возвращения домой, начинается решение бытовых вопросов. Поэтому выходные – это время, которое хочется провести с семьей. 

 В подготовительной к школе группе «Речецветик» педагоги уделяют особое внимание детскому конструированию.  Замечено, что у детей с хорошо развитыми навыками конструирования быстрее развивается речь, так как тонкая моторика рук связана с центрами речи. Ловкие, точные движения рук дают возможность быстрее и лучше овладеть техникой письма. Наши дети с удовольствием конструируют из различного вида конструкторов и из всего, что поможет преобразить поделку, украсить её.  Это деревянные, пластмассовые строительные конструкторы, ЛЕГО-конструктор, блочные тематические конструкторы «Ферма», «Улица», болтовые конструкторы, которые развивают усидчивость, терпение, умение пользоваться схемой. В ход идут счетные палочки, домино, карандаши, картон и другое.