Новости

Подписаться на RSS

15 января, согласно годовому плану МБДОУ ДС «Родничок», педагогом-психологом И.Е. Плаксиной было проведено открытое развивающее занятие «Путешествие в мир домашнего питомца» с детьми подготовительной к школе группы «Ягодка». Целью данного мероприятия являлась активизация познавательно-исследовательской деятельности детей, развитие творческой активности.

 Среди других знаний и умений, которые ребенок получает в нашем детском саду, обучение правилам дорожного движения является ключевым навыком, поскольку именно он отвечает за его безопасность.

    Мы помогаем ребенку стать полноправным участником дорожного движения, прививаем им дисциплину и поведения на тротуарах. Именно на наши плечи ложится ответственность за выполнение этой работы. И ее важность переоценить невозможно.

Вот и пролетели новогодние праздники и зимние каникулы. Пришла пора проститься с нашей зелёной гостьей. Она подарила ребятам столько радости!

    Прощание с елочкой в детском саду «Белочка» прошло в форме дискотеки. Дети с огромным удовольствием танцевали под весёлые детские песни возле зелёной красавицы, играли в музыкальные и спортивные игры

18 января - Всемирный день Снеговика. Для наших малышей в группе «Капелька» было организованно рисование восковыми мелками. Детишки очень старались закрасить своего Снеговичка. Посмотрите, какая замечательная выставка детских рисунков у нас получилась!

Вот и закончились новогодние праздники, но так не хочется прощаться с красавицей-елкой. Столько ярких воспоминаний: хоровод, танцы, песни, подарки. Столько всего хорошего, доброго принесла с собой лесная красавица. И детки группы компенсирующей направленности «Дельфиненок» в кружке Lego- конструирования создали елочные игрушки из конструктора и подарили их елочке.