Новости

Подписаться на RSS

Мамы, милая, родная,

Тебя люблю я, дорогая.

С 8 Марта поздравляю!

Быть всех счастливее желаю!


8 Марта – международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. 8 Марта в детском саду - праздник, который символизирует собой приход весны. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

Вместе с весной пришли прекрасные праздники 23 февраля - «День Защитника Отечества» и 8 Марта – «Международный Женский День». Наши дети в группе «Ручеек» ответственно готовились к праздникам: с удовольствием и огромным усердием учили песни, танцы, стихи. И, как это у нас уже принято, помимо поздравительных открыток, сделали забавные подарки - портреты своих родителей. Для изготовления мы использовали обычную пряжу под цвет волос пап и мам.

Праздник 8 марта празднуют во всем мире. Этот день посвящен всем женщинам любого возраста. К этому дню готовятся долго и тщательно. Малыши группы «Жемчужинка» тоже поздравили своих мам и бабушек с этим прекрасным праздником. В группе была сделана выставка с фотографиями мам, каждый ребёнок рассказывал о своей любимой мамочке. Дети приготовили и подарили открытки, сделанные своими руками. Ну и, конечно же, праздничные поздравления, снятые на видео, порадуют всех мам и бабушек.

 Накануне праздника 8 марта  мы с ребятами группы «Аленький цветочек» долго думали и совещались, как нам выразить свою любовь, уважение и благодарность нашим мамочкам. Лучший способ порадовать маму в этот день – подарить подарок от сердца, сделанный своими руками.  И чтобы он был необычный.

      Какой ребенок не любит играть с песком? Оказывается, можно с помощью песка сделать оригинальный подарок. 

 8 Марта - это  когда солнце начинает пригревать землю, когда на лесных проталинах расцветают подснежники и прилетают грачи. Все любят этот праздник. Ведь это праздник наших мам, бабушек, сестренок и подружек. Всех, кого мы знаем и кого не знаем.  Всех, кто живет рядом с нами  и далеко от нас. Праздник половины человечества. И какой половины! Самой обаятельной, самой красивой, самой доброй.

С весенней капелью, солнечными лучами пришёл мамин праздник к нам в детский сад. С цветами, улыбками, подарками. Ждали? Конечно, да! Готовились? Разумеется!

3 марта в группе «Радуга» прошел утренник «Праздничное путешествие», посвящённый Международному женскому дню.

8 Марта - вечный праздник.

Он женский, светлый, он весенний.

Пускай же будет он прекрасным,

Пройдет с хорошим настроеньем.


8 Марта – особенный день, самый трогательный и нежный. Практически в каждом детском саду, в каждой группе идет активная подготовка к празднику. Вот и в нашей группе «Дельфиненок» дети с удовольствием приняли в этом участие: разучивали стихи и песни, совместно с воспитателями сделали подарки для мам и бабушек, создали праздничную стенгазету. 

Наступает долгожданный праздник - 8 Марта. Мы в группе «Капелька» заранее подготовились к этому замечательному дню: украсили приемную, разместили интересную познавательную информацию о празднике. Детишки тоже приняли в этом участие: с большим усердием разукрашивали шаблон-открытку, чтоб порадовать своих любимых мамочек.

 В группе «Радуга» прошло открытое занятие по формированию элементарных математических представлений.

Математика - это интересно. Но иногда  мы, взрослые, вспоминая свою школьную жизнь, говорим, что  математика – это сложно, скучно и не очень-то интересно. Чтобы у детей не сложилось  такого же мнения, заниматься математикой с ребенком в дошкольном возрасте необходимо в игровой форме через дидактические игры, различные виды детской деятельности: рисовании, лепке, аппликации, знакомства с окружающим миром. Ведь математика - это не только счёт, решение примеров и задач, в первую очередь – это игры на развитие логического мышления. 

24 февраля в детском саду «Родничок» воспитатель Марунич В.И. провела мастер-класс для педагогов на тему: «Развитие творческих способностей детей на основе авторского конструктора Г.В. Урадовских».

Мастер-класс – хорошо известная в сфере образования форма передачи опыта и познания нового посредством активной деятельности участников.  Цель данного мероприятия состояла в ознакомлении педагогов с теоретической и практической основой  работы с авторским пособием - конструктором Г.В. Урадовских.