Новости

Подписаться на RSS

      В Озерском городском округе пожарной охраной и Управлением образования проведен первый (муниципальный) этап Всероссийского конкурса детского творчества на противопожарную тематику «Неопалимая купина».

    07.04.2016г. в рамках «Панорамы педагогических достижений» в детском саду «Полянка» состоялась Педагогическая гостиная для учителей-логопедов и воспитателей по теме: «Использование игр с песком на занятиях учителя-логопеда в коррекции ОНР у детей 6-7 лет».

  

Управление образования Озерского городского округа ежегодно проводит методическое мероприятие «Панорама педагогических достижений» с целью совершенствования профессионального мастерства педагогов, повышения их творческой активности. Наши педагоги также являются постоянными участками данного мероприятия.

Обычай в шутку разыгрывать знакомых и друзей 1 апреля существует очень давно. В этот день уместны весёлые розыгрыши, безобидные обманы, проведение весёлых праздников на которых можно смеяться и дурачиться от всей души.

Улетала Ласточка

За тридевять земель…

Возвращайся, Ласточка!

На дворе апрель.

Возвращайся, Ласточка!

Только не одна:

Пусть с тобою Ласточка,

Прилети Весна!


В детском саду «Полянка» с 28 марта по 1 апреля прошел спортивный праздник «Весенние ласточки»

Чему кадетство может научить?

Отваге и любви к своей Отчизне,

Как на земле себе друзей найти

И как без страха шествовать по жизни…

Как людям сказку каждый день дарить,

Как стать добрей, сильнее и мудрее…

Чему кадетство может научить?

Всему, что в этом мире смысл имеет.


В конце марта воспитанники подготовительной к школе группы «Жемчужинка» детского сада «Родничок» принимали у себя гостей – ребят кадетского 7 «А» класса, общеобразовательной школы № 41.

   22 марта 2016 года в здании бассейна «Дельфин» состоялся традиционный муниципальный спортивный праздник для детей дошкольного возраста «Весенние ласточки» среди образовательных организаций Озерского городского округа.

     Здорово, что в спортивном празднике под руководством инструктора по физической культуре Галины Алексеевны Вяльцевой приняли участие и наши воспитанники:

Павлуженкова Алиса, Петрова Алиса, Шакиров Дима, Сыстерова Ева, Сафонова Влада, Миронов Дима, Букин Ваня, Безлепкин Максим, Гарипова Лиана.

    22 марта в детском саду «Полянка» в группе «Рябинка» воспитатели Зарипова Гульнур Рашитовна и Горбан Инна Михайловна организовали для родителей и детей педагогическую гостиную на тему «Моя любимая игрушка».

      

     Работа по формированию элементарных математических представлений в образовательной системе ДОУ проводится с целью подготовки детей дошкольного возраста к восприятию и усвоению математики — одного из важнейших учебных предметов в школе, способствует воспитанию всесторонне развитой личности.

В системе физического воспитания ребенка в дошкольном учреждении прочное место занимают физкультурные праздники и развлечения, которые зарекомендовали себя как наиболее приемлемая и эффективная форма активного отдыха детей. Целью таких мероприятий является приобщение каждого ребенка к занятиям физической культурой, возможность проявить свои физические качества в необычных условиях и игровых ситуациях.