Новости

Подписаться на RSS

     

    В момент окончания холодной зимы и пробуждения природы от зимних холодов, появился у славянских народов необыкновенно красочный, богатый на обряды и традиции, самый вкусный праздник — Масленица. Из поколения в поколение передавали наши предки замечательные традиции этого разухабистого народного веселья, соединив их с проводами зимы.


10 марта в детском саду «Полянка» прошли мероприятия с детьми и педагогами по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На котором присутствовали педагоги детского сада и инспектор ГИБДД Наталья Алексеевна Архипова.

    3 и 4 марта в детском саду «Белочка» прошли праздники, посвящённые международном женскому дню.

    Дети для своих мам читали стихи, пели песни, танцевали. А также вместе с бабушками и мамами играли в разные игры: «Наряди маму», «Накрой на стол», «Бабушкины помощники», «Портрет внука».

       


         3 марта в 9.00 в группе «Рябинка» прошел утренник, посвященный дню 8 Марта. Праздник был замечателен тем, что на нем участвовали родители наших детей.

    8 Марта – Международный женский день, главный праздник весны, цветов и хорошего настроения! В этот день женщины особенно прекрасны и очаровательны, а мужчины стараются быть внимательными, дарят комплименты и букеты цветов своим любимым спутницам. Праздник наполнен улыбками, подарками и весенними цветами - подснежниками и мимозами.




С далеких времен древние славяне славились богатырской силой, об их подвигах слагались легенды, сказки и былины, которые передавались из уст в уста. Защищать родную землю, совершать воинские подвиги во все времена считалось делом почетным и героическим.


Дети - пытливые исследователи окружающего мира. Эта особенность заложена в них от рождения. Ребенку интересно все, что происходит вокруг. Если познавательная потребность у ребенка не развита, то познание нового никогда не будет приносить ему радости.