Новости

Подписаться на RSS

Для того, чтобы люди радовались жизни, учились видеть красоту и ценили каждое мгновение, природа подарила нам цветы.

Цветы - лучший подарок и изысканный комплимент. Даже один цветок - это знак внимания, симпатии или любви, а целый букет - выражение дружеского участия, уважения и заботы.

С помощью красивого букета мы выражаем свое хорошее отношение, дарим радость, и когда не получается найти подходящие слова, чтобы рассказать о своих чувствах и эмоциях, на помощь всегда приходят нежные и благоухающие цветы.

Весна - прекрасное время года. Все мы ждём этот удивительный момент пробуждения природы от зимней спячки, особенно наши дети - дошколята.  Весной - солнышко пригревает, всё вокруг тает! Настроение отличное, хочется бегать, прыгать, скакть  – одним словом: играть, играть, играть….

У нас в средней группе «Ручеёк» прошел  физкультурный досуг «Турнир весенних игр».

Прогулка является очень важным режимным моментом жизнедеятельности детей в детском саду. Целью прогулки является укрепление здоровья, профилактика утомления, физическое и умственное развитие детей, двигательная деятельность и нравственное развитие детей. Главное, дети дышат свежим воздухом! Вот и сегодня, наши дети средней группы вышли на прогулку, на которой провели эстафеты и подвижные игры весной.

   Сказка - необходимый элемент духовной жизни ребёнка. Входя в мир чудес и волшебства, ребёнок погружается в глубины своей души.   Русские народные сказки, вводя детей в круг необыкновенных событий, превращений, происходящих с их героями, выражают глубокие моральные идеи. Они учат доброму отношению к людям, показывают высокие чувства и стремления.

В подготовительной группе «Радуга» прошло занятие по познавательному развитию с элементами экспериментирования «Волшебное свойство магнита».

   Дети дошкольного возраста по природе своей – пытливые исследователи окружающего мира. В старшем дошкольном возрасте у них развиваются потребности познания этого мира, которые находят отражение в форме поисковой, исследовательской деятельности, направленные на «открытие нового», что способствует развитию продуктивных форм мышления ребенка.

Цветы - это самая красивая часть живой природы, и именно они украшают летом наши участки в детском саду.

   Каждый год весной мы с ребятами в группе «Дельфиненок» сеем семена разных цветов. Это способствует формированию у детей представлений о том, что растения можно выращивать рассадой в ящичках для последующей посадки на клумбе. Ребята на практике узнают, что растения живые и могут расти, если для них создаются специальные условия: вода, свет, тепло.

   В    мире много разных праздников. Есть праздники, которые празднуют с размахом, о которых знают все. Но есть и малоизвестные, например, такие как «Всемирный день воды», отмечают его 22 марта.

     Как мы знаем вода – источник жизни, поэтому бережное отношение к ней надо воспитывать с детства, познавать её свойства, её значение для всего живого.

Существует много разнообразных возможностей использования музыкальных инструментов в дошкольных учреждениях: это и индивидуальное музицирование в часы досуга, и коллективное исполнение в детском оркестре.

     В детском саду «Полянка» мы  стремимся, прежде всего, с помощью инструментов побудить детей к самостоятельным занятиям музыкой.

Как это приятно — проснуться и встать,

 и синее небо в окне увидать,

И снова узнать, что повсюду — весна,

что утро и солнце прекраснее сна!


      Вот и пришла долгожданная весна. И хоть на улице еще лежит снег, и бывают заморозки, но уже ощущается тепло весеннего солнышка, слышится щебетание птиц и звон капели. Наша земля прекрасна во все времена года. Но есть в природе время, когда природа пробуждается от зимнего сна и живет ожиданием тепла, солнца.

Когда за окном тает снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Огород на подоконнике в группе является очень интересным занятием, особенно ранней весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. Это может быть лук. Ребята из группы «Жемчужинка» решили, что вырастить зеленые перья лука будет им по силам.