Новости

Подписаться на RSS

  В детском саду «Полянка» прошло спортивное развлечение для детей младшего и старшего возраста «Весна идет».

      Дети бегали наперегонки по «проталинкам», прыгали по цветным «льдинкам», ползали на четвереньках «лодочками, плывущими по ручейку», перепрыгивали через ручеек, отгадывали загадки о весенних явлениях природы.

Мир вокруг нас стремительно меняется. Изменения эти вызваны научно- техническим прогрессом, новыми технологиями, новыми материалами. Человек всё активнее влияет на окружающую среду своей жизнедеятельностью, поэтому многие происходящие изменения носят экологический характер.

Физкультурные развлечения - одна из форм активного отдыха детей. Содержание развлечения - это знакомые детям физические упражнения, но проводимые в игровой форме, в виде веселых забав, аттракционов, что создает положительный эмоциональный фон, оказывающий благоприятное воздействие на организм ребенка.

Кукольный театр-это искусство, которое воздействует на маленьких зрителей целым комплексом художественных средств. При показе спектакля применяются и художественное слово, и наглядный образ, и живописно-декоративное оформление, и музыкальное сопровождение. Умелое использование кукольного театра оказывает большую помощь в повседневной работе детского сада.

В древности странники, которые путешествовали пешком на большие расстояния, всегда брали в дорогу с собой палку - посох. С посохом ходить было удобнее и по ровной дорожке и по горам. А  использовать для ходьбы сразу две палки придумали  лыжники скандинавы, живущие в Финляндии. Они догадались летом тренироваться без лыж, используя ходьбу с лыжными палками. После таких тренировок спортсмены стали сильнее и выносливее.  

В МБДОУ ДС «Родничок» (ул.Советская, 2а) прошло замечательное мероприятие – кошачье шоу «Усатые –полосатые».

Шо́у (англ. show -показ, представление) — мероприятие развлекательного характера, демонстрирующееся публике и имеющее постановочный характер, не совпадающий с реальностью.

    Вот и наше представление было нереально красочным, ярким и интересным. А посвящено шоу сразу двум  праздникам – Дню кошек (1 марта) и Международному женскому дню 8 марта.

Рисование нетрадиционными способами -  увлекательная, завораживающая деятельность. Рисовать по мокрому листу могут как старшие, так и младшие дошкольники.    Такой способ работы позволяет получить  легкие, прозрачные цвета с мягкими переходами.  Рисовать по мокрому листу можно все, что подскажет фантазия ребенка. А дети группы «Дельфиненок» нарисовали "Раннюю весну"!

Как на масленице нашей

Всем становится теплей,

Уходи, зима, подальше,

Нам с блинами веселей!


    Масленица – старинный славянский праздник проводов зимы, от которого сохранился обычай целую неделю печь блины и устраивать увеселения. Первыми праздновать начинали дети. Они делали из соломы большое чучело Масленицы, наряжали его и возили на санках по деревне. А в воскресенье чучело Масленицы сжигали. Так люди провожали зиму и встречали весну.

Приход весны всегда дарит нам чувство радости, грядущих перемен, особого приподнятого настроения. А вместе с теплым мартовским солнцем к нам приходит замечательный  праздник —  8 Марта, Международный женский день. В этот день женщины особенно прекрасны и очаровательны, а мужчины стараются быть внимательными, дарят комплименты и букеты цветов своим любимым спутницам.

Чем старше становится ребёнок, тем интереснее ему познавать окружающий мир. Детское любопытство, тяга узнать что-то новое держит и воспитателей, и родителей  малышей в постоянном напряжении. Малыш хочет исследовать всё: ножницы, розетки, выключатели, острые предметы и инструменты. В этом случае отличным решением для взрослых является бизиборд,  который очень просто  можно сделать своими руками.