Новости

Подписаться на RSS
2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 За все время

«Здравствуйте те, кто весел сегодня, здравствуйте те, кто грустит, здравствуйте те, кто общается с радостью, здравствуйте те, кто молчит» - с таких слов 26 июля началась встреча с педагогами МБДОУ ДС «Родничок». В целях повышения компетентности педагогов в вопросах экологии и экологического воспитания, была проведена интеллектуальная викторина «Знатоки природы", построенная по принципу телевизионной игры «Своя игра». Такой формат активного делового взаимодействия без сомнения является интересным, увлекательным и познавательным.

Лето – самое хорошее время года для проведения опытов с солнечным светом, воздухом, водой, песком. Поисково-познавательная деятельность открывает для ребенка новый мир, полный загадок и чудес. У детей углубляются знания о природе – живой и неживой, они расширяют свой кругозор, учатся размышлять, наблюдать, анализировать и делать выводы, сравнивать, отвечать на вопросы, устанавливать причинно-следственные связи, соблюдать правила безопасности.  У детей появляется контакт с предметами, что позволяет понять их качества и свойства. И, конечно, детское экспериментирование позволяет ребятам чувствовать, что они самостоятельно открыли какое-то явление, и это влияет на их самооценку.

Воспитатели группы «Морячок» выражают благодарность родителям, принявшим участие в ремонте и покраске игрового оборудования на нашем участке. Спасибо за то, что, несмотря на занятость, вы проявляете активное участие в жизни группы и детского сада. Вы помогаете в создании атмосферы тепла и уюта на нашем участке.

А у нас сегодня праздник

Радостный, весёлый.

В детский сад театр приехал

С интересной сказкой снова!

 

Ничто так не радует деток в саду как приезд театра! Да, это поистине праздник для ребят, и даже немного для нас, взрослых, ведь зачастую в рутинной каждодневной работе и домашних хлопотах, и заботах мы практически никуда не ходим!

В этот день взрослым и юным зрителям была представлена премьера кукольного спектакля «Маша учит правила». Все дети ждали её с нетерпением. А когда они узнали любимых героев сказки, восторгам ребят не было предела. Какие же правила учила Маша?

Этим солнечным, летним днем,
Никому скучать не даем!
Чтоб настроение поднять,
Надо больше танцевать!

         И снова в детском саду «Белочка» развлечение. На этот раз клоуны Бобо и Бити решили устроить ребятишкам летнюю дискотеку под названием «Дискотечный - дождь». На детей обрушился ливень с играми, танцами, весельем и смехом. Между танцами было много игр и шуток. Ребята с героями играли в игры «Знакомство», «Кто как здоровается», «Я!», «Вот так!», «Делай как я», «Четыре стихии».               

«Нарисую такую картину, чтобы ахнули все знатоки.
Нет палитры, кистей и холстины - дали только цветные мелки…»

(Николай Козакевич)

Вряд ли сейчас встретишь человека, который бы не рисовал в детстве мелом на асфальте. Рисование на асфальте – это очень увлекательное занятие во время прогулки. А в детском саду это самое «первое дело», когда приходит летняя пора.

16 Июля в группе раннего возраста «Капелька» дети отметили праздник в традиционном стиле, изобразив свое яркое лето на асфальте. И асфальт расцвёл удивительными красками, тут появились и желтое солнце, и синее небо, и воздушный шарик, и ленточки, цветочки. 

Пусть дети и взрослые помнят всегда –
Семья – это главное! Через года…
Сумеем мы счастье своё пронести,
Пускай только лучшее ждет впереди!

 

День Семьи, Любви и Верности — совсем еще молодой праздник в нашей стране, но такой нужный! Для всех в этих понятиях — семья, любовь и верность — скрыто что-то свое, но вместе с тем мы все ощущаем тепло, поддержку, спокойствие, счастье, если у нас есть семья. Там, где семья, там любовь и верность.

Чистый и невинный
У ромашки цвет.
В день семьи и брака —
Символ долгих лет.


Ромашка – это самый известный и любимый цветок в России - цветок русских полей и лугов. На ромашках гадают, обрывая лепестки по одному: «любит», «не любит». 

8 июля ежегодно отмечался День семьи, любви и верности. Символом праздника является ромашка. Белый цвет символизирует чистоту, а желтый цвет - стремление к свету, верность и крепкую семью.

   «Семья — это бесценный дар.

 Его нужно беречь, а не разрушать!»

 (Сьюзан Кинг)

День семьи, любви и верности празднуется ежегодно 8 июля. Дата выбрана не случайно, так как ранее в этот день почитали святых Петра и Февронию Муромских, которые и вдохновляли православных верующих на создание семейного праздника.

С целью приобщения и формированию к семейным традициям и обязанностей воспитывать у малышей любовь к своей семье перед малышами в группе «Капелька» ко Дню Семьи, были поставлены следующие задачи:

Один из самых известных народных праздников - день Ивана Купала. Его история уходит в глубокое прошлое – тем удивительнее, что его традиции сохранились до наших дней. Многие отмечают этот день. Кто-то непременно в этот день отправляется на водоем, чтобы искупаться, кто – то разжигает костер, а кто-то - встречает полночь поисками цветков папоротника.