Новости

Подписаться на RSS

8 Марта -  праздник, который символизирует собой приход весны. Праздники в детском саду это всегда яркие и радостные события для наших детей. Праздничная атмосфера, изготовление подарков для мам, бабушек, являются важными факторами эстетического воспитания.

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник 8 Марта. Праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама самый близкий и родной человек на земле.

Благодарность и любовь – это врожденные качества, присущие каждому из нас примерно с 3-летнего возраста, и даже самые маленькие детки искренне хотят обрадовать своих мам и бабушек, показать им свою любовь. И Международный Женский День 8 Марта – это лучший повод и для этого.

Один из самых чудесных праздников, который приходит с началом весны, - это Международный Женский День. Этот праздник все празднуют по-разному, но всех нас объединяет одно, что в праздничный день 8 Марта мы стараемся сделать все для того, чтобы праздник прошел ярко и неповторимо.

Отшумела злая вьюга,

Теплый ветер дует с юга,

Капли напевают нам,

Что сегодня праздник мам.

Вот и пришла к нам весна! 8 марта-это первый весенний праздник. В этот день все женщины принимают поздравления.

Почему восьмого марта

Солнце ярко светит?

Потому что наши мамы

Лучше всех на свете!


 Для детей первой младшей группы «Золотая рыбка» прошел праздник с мамами и бабушками, посвященный 8 Марта.

В преддверии праздника 8 Марта в группе «Алый парус» дети провели большую подготовительную работу: нарисовали портреты своих любимых мам и бабушек; поделились своими рассказами о самых дорогих людях, с которыми им так интересно играть, читать, путешествовать по разным городам и справлять праздники в кругу своей семьи; посадили кустики цветов, которые будут радовать мам и бабушек.

Международный Женский день официально утвержден ООН в 1977 году, но история праздника начинается весной 1901 года. Тогда 8 Марта американские домохозяйки нарушили тишину чикагских улиц грохотом пустых кастрюль и ведер. Таким необычным способом они требовали законного равноправия с мужчинами.

С 12 по 16 февраля 2018 года в ДОУ прошел конкурс «Мастер использования современных педагогических технологий», в котором приняли участие специалисты ДОУ. Конкурс проводился с целью вовлечения педагогов в  деятельность по проблемам повышения качества образования  и внедрения новых педагогических технологий в образовательный процесс, распространения педагогического опыта работы по использованию современных образовательных технологий.

Жюри конкурса оценивало представление (презентацию) педагогической технологии, непосредственно образовательную деятельность  с детьми и самоанализ проведенного мероприятия.