Новости

Подписаться на RSS

28 февраля ребята из подготовительной группы «Радуга» детского сада «Родничок» провели для малышей группы «Ягодка» из детского сада «Полянка» театрализованно-игровое представление «Твори добро».

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России

23 февраля -  День Защитника Отечества или День всех настоящих  мужчин. Так и в группе «Жемчужинка»  был проведен цикл  мероприятий, посвященных этому празднику.

  Зима для наших детей – долгожданная и любимая пора. Вот зима, кругом бело. Случаются зимы с обильными снегопадами и частыми оттепелями, бывают морозные, но бесснежные, снег накапливается только к февралю, как и случилось с зимой нынешнего года.

    Пожалуй, трудно найти забаву интереснее, нежели лепка фигур сказочных героев из мокрого снега. Это и весело, и фантазию развивает, и не даёт замерзнуть ребенку.

Вот и наступил праздник, посвященный  23 февраля - День  защитников  Отечества! Поздравляем всех мужчин с Днем защитника Отечества и хотим пожелать силы, мужества и отваги. Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок - достойным, каждая идея - отличной, каждое слово - твердым, а каждое действие - уверенным.

Редко можно встретить девочку, которая не играла бы в такую традиционную игру, как «Дочки-матери». Меняются времена и качество игрушек, но игра передается от поколения к поколению. В игре дети воссоздают систему семейных отношений, примеряют на себя роли разных членов семьи, приучаются быть заботливыми родителями.

Работа по формированию навыков общения и взаимодействия у детей с нарушением звукопроизношения проводится педагогами в различных видах совместной деятельности, особенно эффективной формой коррекционной работы с детьми в этом направлении, по моему мнению,  является технология  «КРУГ».

Ежегодно 23 февраля все мы отмечаем праздник — День защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, и это праздник мальчиков, которые скоро вырастут и станут на защиту нашей Родины.

День защитника Отечества – праздник, прежде всего, военных. Но, вместе с тем, это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину.

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста – одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному городу, родной стране.

   Любой мальчишка мечтает вырасти настоящим мужчиной, чтобы мама, папа, бабушки и дедушки гордились им и считали его своим защитником.