Новости

Подписаться на RSS

30 января в средней группе «Сказка» прошло открытое занятие по обучению детей правилам дорожного движения. Ребята в игровой форме закрепляли знания о том, что переходить дорогу нужно только за руку со взрослым, что нельзя бежать и баловаться во время перехода через дорогу, повторили, что такое пешеходный переход, светофор и что означают его цвета. Дети играли в игры: «Построй пешеходный переход», «Светофор», «Автомобили» и т.д.

«Ситуации – провокации или как вызвать у ребёнка желание заговорить» - так называлось мероприятие, на которое были приглашены родители первой младшей группы «Колобок» учителем-логопедом Соколовой Натальей Викторовной.

В детском саду «Полянка» дети и сотрудники тепло простились с ёлочкой до следующего Нового года. Исполнили песни, хороводы, прочли стихи, задорно и весело показали танец ковбоев, пригласили и мадам Ягу. 

В группе «Кораблик» прошло занятие, которое очень заинтересовало   детей - «Во что играли наши бабушки».  Ребята познакомились с  традициями русской старины,  народной культуры. Раньше люди верили в добрых и недобрых духов. Поэтому добрых призывали себе в помощь, а от недобрых защищались молитвой и оберегом. Вот, например,  один из оберегов, который называется «Утешница»,  делали из лоскутков ткани мамы,  бабушки и няни.

В детском саду проходит неделя по теме «Народные традиции и промыслы». Как вы думаете, с какого возраста можно знакомить детей с декоративно  – прикладным искусством? Я считаю, что чем раньше, тем лучше. Маленькие дети лучше впитывают новый материал, больше интереса, больше желания сделать, что – то красивое.

Хорошие, добрые традиции массовых праздников - достояние нашего народа! В России если что-то празднуют, то празднуют дружно и весело! Всем миром! Вот и мы собрались «всем миром»- все наши детские сады, чтобы отпраздновать Новый год и Рождество, порадовать друг друга, поделиться талантами!

     11 января в детском саду  «Полянка» музыкальные руководители Маркина В.Г. и  Грибач Л.Х. встречали гостей и участников фестиваля детского творчества «Рождественские  встречи».

Впечатления раннего детства самые сильные, незабываемые, они могут согреть и украсить душу человека на долгие годы. Новогодний праздник – это ожидание чуда и волшебства, это то, что всегда ждут с большим интересом дети. Поэтому важно украсить помещение по-новогоднему  сказочно и красиво, чтобы в детском саду было радостно не только детям, но и их родителям.

   Одной из традиций нашей группы «Капелька», стала выставка поделок к праздникам.  В преддверии Нового года был объявлен конкурс «Здравствуй, Новый год!» (на лучшую новогоднюю поделку, сделанную совместно руками родителей и детей).

К детям ёлочка пришла

Рада елке детвора!

     Новогодний праздник! С каким нетерпением ждут его дети! И вот он, долгожданный, наступил, полный удивительных чудес, волшебных красок и звонкого смеха!

     Во всех группах детского сада «Родничок» новогодний праздник оставил яркий след в сердцах  ребятишек.

Новый год - волшебный и долгожданный праздник. Именно он возвращает нас в беззаботное детство, подкрепляет веру в чудеса, делает нас добрее, искреннее и оптимистичнее. 28 декабря в группе «Капелька» - у самых маленьких малышей прошёл новогодний утренник. На праздник забегали Лисичка-сестричка, Серенький Зайка, Снегурочка, а кукольный Дед Мороз вдруг неожиданным образом вырастает и становится большим и настоящим.