Новости

Подписаться на RSS

     28 апреля в Доме культуры прошёл детский фестиваль «Весеннее ассорти».  В концерте принимали участие все детские коллективы посёлка.

Среди возможных средств развития исследовательской активности дошкольников особого внимания заслуживает детское экспериментирование.

Экспериментирование − деятельность, которая позволяет ребенку моделировать в своем сознании картину мира, основанную на собственных наблюдениях, ответах, установленных закономерностях.

Земля, где мы с тобой живём,

Наш дом родной, наш общий дом!

 

       В рамках годового плана в нашем детском саду прошел конкурс чтецов «Земля – наш общий дом», посвященный Международному дню Земли.


В рамках Панорамы педагогических достижений 25 апреля 2017 года педагоги МБДОУ ДС "Родничок" провели  творческий отчет «Реализация программы дошкольного образования по формированию ЗОЖ и патриотическому воспитанию детей подготовительной к школе группы «Будь здоров, как Максим Орлов!»

Китайская пословица гласит: «Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, дай попробовать - и я пойму».

   Опыт-это наблюдение, которое проводится в специально организованных условиях. Каждый опыт – это возможность раскрыть взаимосвязи и причины наблюдаемых явлений. Позволяют получать новые знания практическим путем, обобщать и систематизировать уже имеющиеся представления.

На субботник мы идём,

Грязь и мусор уберём!

Так уютно сразу стало,

Что душа затрепетала!


     Наш детский сад всегда отличается порядком и чистотой. Данный год так же не стал исключением. Огромное спасибо всем родителям, принявшим участие в субботнике по уборке территории детского сада.

Экология… Мы часто слышим это слово. Что же оно означает?  «Экос» - по-гречески жилище, «логос» - наука. Наука о жилищных условиях организмов. Значит, экология – наука, дающая человеку возможность жить с природой в полном согласии.

             В группе «Катерок» прошлая тематическая неделя «Здоровье». Посвятили мы ее гигиене зубов. Родители сделали для детей информационные плакаты «Полезные и вредные продукты для зубов».

Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным занятием, особенно зимой и весной, когда хочется не только отведать свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени.