Новости

Подписаться на RSS

Первое июня – первый день лета, а еще это праздник всех детей на планете - День защиты детей! В детском саду «Родничок» в этот день прошел музыкально – спортивный праздник.

Физкультурные занятия с участием родителей проводились у нас в детском саду неоднократно, основная цель – доставить участникам радость от совместной двигательной деятельности.

Вот и лето наступило,
Нынче первый день!
Нужный праздник подарило,
Праздник всех детей.

Пусть он будет светлым, ярким,
Полон волшебства.
Пусть от счастья и подарков,
                                              Светятся глаза.


1июня в детском саду «Полянка» прошёл замечательный праздник, посвящённый «Дню защиты детей».

Если я сорву цветок,

Если ты сорвешь цветок….

Если ВСЕ: и Я, и ТЫ-

Если Мы сорвем цветы,

То окажутся пусты

И деревья, и кусты…

И не будет красоты.

У вас есть сад? Чудесно! У вас есть дети? Замечательно! Дети – цветы жизни, а значит сад и дети неотделимы друг от друга. Красиво, когда территория детского сада просто утопает в цветах.

В рамках I этапа профилактического мероприятия «Внимание – дети» в детском саду «Родничок» прошли спортивные досуги под девизом «Мы - за безопасность на дороге» с целью формирования у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах посёлка. В подвижных играх и эстафетах ребята закрепили знания правил дорожного движения.

До свиданья, Детский сад! –
Все сегодня говорят:
И родители, и дети.
Трудно всем в минуты эти…

27 мая у детей подготовительной к школе группы «Жемчужинка» был знаменательный день - первый в жизни выпускной бал!

Столько солнца! Столько света!

Столько зелени кругом!

Наступает снова лето,

И тепло приходит в дом.


Весна сменяется жарким летом. В ярко-синем небе светит солнце, с цветка на цветок летают труженицы пчёлы, собирая нектар. А у нас 27 мая на участке группы «Радуга» прошёл спортивный праздник для родителей и детей по сказке «Колобок».

Минул год с тех пор, когда

Отворились двери эти,

И пришли вы все сюда –

То ли куклы, то ли дети.

Здесь встречали утром вас

И кормили вкусной кашей.

Каждый день и каждый час

                                                  Берегли здоровье ваше!


В каждой возрастной группе, начиная с раннего возраста, в детском саду проводятся праздники и развлечения, цель которых – порадовать, повеселить детей, обогатить запоминающимися впечатлениями.

Поступление ребенка в детский сад является значительным событием, как для родителей, так и для сотрудников ДОУ. От того, как пройдет первая встреча, как сложатся отношения между всеми ее участниками, во многом зависит дальнейшее взаимодействие. Для родителей будущих воспитанников в нашем детском саду ежегодно проводится родительская конференция «Здравствуй, малыш!».